Андрей Юрин и философский камень

by topbloger 14. сентября 2018 03:00

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области расследуется пропажа ценных монет. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 164 Уголовного кодекса РФ («Хищение предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения»), уточняется в сообщении СК РФ.

По данным следствия, житель Курска при ремонте своего частного домовладения обнаружил под деревянными полами клад, представляющий собой 260 золотых монет Российской империи чеканки конца XIX — начала XX века. Монеты были изъяты у него и в коробке помещены в комнату хранения вещественных доказательств отдела полиции № 1 Управления МВД России по Курску, следует из релиза. В дальнейшем по решению суда данные монеты были отправлены в Москву в возглавляемый Андреем Юриным Гохран России, сотрудники которого при вскрытии опечатанной коробки обнаружили в ней три гаечных металлических ключа и канцелярский степлер.


 14 09 2018 asklad 02


В рамках расследуемого уголовного дела устанавливается лицо, совершившее хищение ценного имущества, сообщает СК. В этом году в хранилищах Сбербанка загадочно исчезли 120 млн рублей, конфискованных у полковника МВД Дмитрия Захарченко. Ранее бесследно пропала фигурировавшая в качестве вещественного доказательства инкрустированная бриллиантами ручка стоимостью 36 млн рублей, изъятая у сахалинского экс-губернатора Александра Хорошавина.

Руководство ФГУ «Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации» обвинялось в подмене алмазного сырья ОАО «Севералмаз» (на 99,65% принадлежит АЛРОСА) весом 150 тыс карат на худшее. Глава Гохрана Андрей Юрин не имеет профильного образования и необходимого для руководства подобным учреждением опыта работы. Он начинал свою карьеру в администрации города Барнаула, затем работал председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное