Дмитрий Рогозин потратит 98 млн рублей на любимое авто семьи Рогозиных

by topbloger 24. декабря 2019 06:41
"Уважительные" водители Audi и Toyota Camry должны скрывать секреты РоскосмосаВороватым топам госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин выделил 98 млн рублей на годовую аренду 17 автомобилей представительского- и бизнес-класса с водителями. Соответствующий тендер в «МБХМ» обнаружили на портале госзакупок.

Согласно контракту, на 2020 год «Роскосмос» потратит около 92 млн рублей на аренду пятнадцати Audi A8 Long, выпущенных не ранее 2015 года, а еще около 6 млн рублей выделено на аренду двух Toyota Camry, выпущенных не ранее 2016 года.

Таким образом, стоимость аренды одного Audi составит около 6 млн рублей, что сопоставимо с покупкой нового такого автомобиля, а модели 2015 года, согласно данным агрегаторов объявлений, можно приобрести за 2−4 млн рублей. Cтоимость аренды одного автомобиля Toyota составит 3 млн рублей, новый такой автомобиль в максимальной комплектации продается за 2,5 млн, а модели 2016 года, согласно данным агрегаторов объявлений, можно приобрести за 1−1,5 млн рублей.

Машины должны быть оборудованы климат-контролем и системой ГЛОНАСС. Режим работы автомобилей — шесть дней в неделю по 16 часов в день, пассажиров будут перевозить в Москве и области.

Водители автомобилей должны быть гражданами России, иметь опрятный внешний вид и «культуру обслуживания и уважительного отношения к пассажирам», а также не разглашать сведения, касающиеся деятельности «Роскосмоса», «ставшие известными в связи с оказанием услуг».

Согласно документам закупки, контракт на аренду автомобилей заключен с ФГУП Центр «Звездный», которое является подведомственным предприятием «Роскосмоса» и создано для хозяйственного обслуживания госкорпорации: эксплуатации и содержания служебных площадей, оказания транспортных услуг и других работ.

Как сообщало ранее ИА "Руспрес", Дмитрий Рогозин списал 500 млрд рублей на запуск многофункциональной космической системы «Сфера». Контролирует освоение средств его новый зам Юрий Урличич, ранее расхитивший 6,5 млрд, выделенных на программу ГЛОНАСС.

Audi A8 - любимое авто семьи Рогозиных. В свое время сын Рогозина Алексей разместил тендер на его закупку. Возглавляемая тогда Рогозиным-младшим компания "Ил" объявила тендер на закупку в лизинг автомобиля Audi A8 за 8,5 млн рублей. По предположению юристки ФБК Любови Соболь, ездить на этой машине предстояло именно сыну российского чиновника.«Панорамная крыша, передние и задние сиденья с вентиляцией и массажем, пакет расширенной отделки интерьера элитной кожей, акустическая система с динамиками и технологией 3D-звука и сабвуфер с собственным каналом усиления, кованые диски, проекционный дисплей, интеллектуальная система светодиодов и сенсорная панель управления», — рассказывала Соболь.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное