Газпромовского ученого Карасевича ноги кормят

by topbloger 27. декабря 2018 03:00
Следственный комитет РФ добился объявления в международный розыск ученого и изобретателя Александра Карасевича, ранее возглавлявшего «Газпром промгаз». Его разыскивают, чтобы предъявить обвинение в хищении двух миллиардов рублей.

Ранее Карасевич находился в федеральном розыске. Сперва его подозревали в неуплате 730 млн рублей налогов, но во время расследования этого уголовного дела правоохранители нашли основания, чтобы обвинить топ-менеджера в хищении почти 2 млрд рублей из программы «Газификация регионов России».

По версии следствия, Карасевич вместе со своей знакомой создал ЗАО «Лорес», который получил от «Газпрома» крупный подряд. Позже из бюджетных средств подозреваемый выдал сам себе беспроцентный займ, который не собирался возвращать. Теперь Александра Мирославовича ищет Интерпол.

«В некоторых регионах газа все еще нет, зато Карасевич — за границей, сидит и не отсвечивает. Кстати, когда бежал, оставил в своем домике мешки с тремя миллионами евро. Просто забыл», — отмечает телеграм-канал Mash.

АО «Газпром промгаз» — научно-исследовательский центр ПАО «Газпром» в области обоснования региональной энергетической политики, газификации, распределения и использования газа, освоения ресурсов метана угольных пластов и малых месторождений углеводородного сырья. Основан в 1949 году.

- в ведомстве Миллера через электронный подлог утаили подряд «Стройтранснефтегаза». И не какой-нибудь, а подряд на строительство «Северного потока-2».
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное