Как отдыхает семья депутата-миллиардера Ирека Богуславского: от Волги до Средиземного моря. Фото

by topbloger 26. августа 2021 15:07
Предвыборная гонка на яхте.

Предвыборная гонка на яхте. Депутат в ответ произнес что-то абстрактное:

— А я с вами согласен. Вы думаете, кто-то с этим не согласен, находясь в здравом уме… Сегодня пенсии проиндексированы, на мой взгляд, недостаточно. Но это как раз и есть наша задача, которая будет постоянно присутствовать на всём периоде депутатской деятельности. Это не так просто, на самом деле. Самое простое — это критиковать.

Ирек Богуславский — единорос-миллиардер. Справка
Ирек Богуславский входит в пятёрку самых богатых единороссов. Согласно предвыборной декларации, на счетах депутата лежит 1,5 млрд рублей. Богуславский сделал состояние в основном на бытовой химии и майонезе. В 90-е он скупил акции Казанского химического комбината и на его базе создал компанию «Нэфис косметикс» (она выпускает, например, порошки под марками «Крошки Sorti» и «Биолан»). Также в группу «Нэфис» входит Казанский жировой комбинат (делает майонезы и кетчупы под брендом Mr. Ricco). Ещё одна заметная компания Богуславского — Real Trans Hair, это клиника по пересадке волос.
Согласно исследованию организация «Трансперенси Интернешнл — Россия» (внесена Минюстом в реестр НКО-иноагентов), он «вносит и поддерживает законопроекты и инициативы, которые затрагивают бизнес-интересы аффилированной с ним группы компаний „Нэфис“». Например, депутат поддержал законопроект о расширении круга лиц, которые не являются сельхозтоваропроизводителями, но перерабатывают сельскохозяйственную продукцию (№ 88454-7). «Депутат принимает участие в разработке федеральной программы по глубокой переработке сельхозпродукции, что может быть выгодно крупным аграриям Татарстана, в том числе и группе компаний „Нэфис“, которая также занимается сельским хозяйством — переработкой масличных культур», — говорится в исследовании «Трансперенси».
«Важные истории» (внесены Минюстом в список СМИ, выполняющих функции иноагента) включили Богуславского в число депутатов-молчунов: за 14 лет в Госдуме он не сказал ни слова на заседаниях.

Мы заглянули в «инстаграмы» детей Богуславского и обнаружили, что, в отличие от его предвыборных речей, там не ощущается никакого «прессинга со стороны Запада». Дети депутата отдыхают на Средиземном море недалеко от берегов Италии — на яхте, аренда которой стоит 22 млн рублей в неделю. Кстати, это 1294 средних российских пенсии, которые депутат так хочет повысить.

Дети депутата-миллиардера, 21-летний Тимур и 30-летняя Карина Богуславские, на днях выложили в «Инстаграм» фотографии с роскошной яхты. Судя по фотографиям, они отдыхают на яхте класса люкс Lady Li.

Вот Тимур нежится на синем диване. Обратите внимание на подушки с узорами. Открываем рекламный ролик с яхтой Lady Li и видим такой же диван и подушки.

Тимур и Карина Богуславские
Тимур и Карина Богуславские
А вот Тимур стоит на корме. У яхты Lady Li точно такие же боковые лестницы, перила и все остальные элементы дизайна.

ImageId: 71694
Карина беззаботно танцует у белого дивана с бирюзовыми подушками. Такие же диван и подушки — в проморолике.

ImageId: 71695
В сторис Карины видны светильники и шикарный обеденный стол, такие же есть и в проморолике.

ImageId: 71696
Также в её сторис попала её мама — Наталья Клячина — и мужчина, издали очень напоминающий Ирека Богуславского. Возможно, он отправился в предвыборный тур по Европе — всё же там тоже есть наши соотечественники.

Яхта Lady Li (прежнее название Ann G) была построена на голландской верфи Heesen по индивидуальному заказу. «Если попробовать описать этот смелый проект в нескольких словах, то, пожалуй, можно сказать, что интерьерная эстетика Lady Li — это тонкое и остроумное переосмысление стиля Art Deco, — говорится в описании судна. — Яхту украшают бесчисленные мозаики из камня, восхитительная подборка эксклюзивного мрамора, а все гостевые зоны полностью отделаны орехом и черным деревом макассар».

ImageId: 71717
ImageId: 71718
ImageId: 71719
ImageId: 71720
ImageId: 71701
ImageId: 71702
ImageId: 71703
ImageId: 71704
ImageId: 71705
Яхта Lady Li
Lady Li можно взять в аренду за 250 тысяч евро (22 млн рублей) в неделю. Долго ли отдыхала на ней семья депутата, неизвестно, но его дети выкладывали снимки оттуда как раз примерно в течение недели.

В декларациях Игоря Богуславского, несмотря на то что он смело указал свои 1,5 млрд рублей, есть странности. Например, депутат за 14 лет ни разу не декларировал жену и её доходы. Но даже в последней поездке по Средиземному морю с большой долей вероятности вся семья была в сборе: дети, мама и папа. К тому же есть другие фото в «инстаграме» Карины, где Игорь Богуславский предстает не в виде нечёткого силуэта, а во всей красе — и опять же с Натальей Клячиной. Например, на фото 2015 года — семейная идиллия.

Ирэк Богуславский и Наталья Клячина
Ирэк Богуславский и Наталья Клячина
Как и на ещё одном фото — 2020 года.

Слева направо: Карина и Ирэк Богуславские, Наталья Клячина и Тимур Богуславский
Слева направо: Карина и Ирэк Богуславские, Наталья Клячина и Тимур Богуславский
В наличии у Богуславского жены был уверен в 2017 году народный артист России Николай Цискаридзе. В издании «Бизнес Online» тогда вышел материал, в котором друзья и коллеги депутата поздравляли его с 50-летием. Артист пожелал Богуславскому «дальнейших побед во всех направлениях» и просил передать «низкий поклон супруге».

Гид по Лондону Светлана Джонсон в 2016 году опубликовала фотоальбом со своими любимыми клиентами. Среди них — Богуславские. Причём экскурсовод пишет о них как о супругах.

Наталья Клчина (слева) и Карина Богуславская
Наталья Клчина (слева) и Карина Богуславская
Наталья Клячина — не только мать детей Ирека Богуславского (и, вероятно, его фактическая супруга), но и его бизнес-партнёр. В недавно опубликованном годовом отчёте созданного Богуславским АО «Нэфис косметикс» за 2020 год сказано, что Наталье Клячиной принадлежит 26% в уставном капитале. А в 2019 году сообщалось, что она может консолидировать 78% акций «Нэфиса». При этом состояние Натальи Клячиной неизвестно, ведь, согласно декларациям Ирека Богуславского, она не является его женой.

Ирек Богуславский кроме жены не задекларировал также ни одной квартиры и машины. Недвижимость у его семьи, конечно, есть, но записана, например, на совершеннолетних детей. Как выяснила «База», его дочери Карине принадлежит квартира на Арбате площадью 173 кв. м — в доме № 17 в 1-м Смоленском переулке. Её рыночная цена — 115 млн рублей.

На детей депутата — Карину и Тимура — оформлено имение Богуславских в элитном посёлке Боровое-Матюшино под Казанью (аналог подмосковной Рублёвки) на берегу Волги стоимостью более 1 млрд рублей. В собственности Тимура — 5,2 га земли, Карины — 2,7 га. Также они владеют здесь несколькими домами.

Тимур Богуславский (слева)
Тимур Богуславский (слева)
Дети Богуславского часто выкладывают фотографии и видео с частными самолётами. Один из них — Bombardier Challenger 850 стоимостью около 32 млн долларов.

ImageId: 71711
Но самолёта, конечно же, тоже не найти в декларациях Ирека Богуславского, потому что он находится на балансе компании «Лаборатория „Риал тонус хаер“». Это следует из выписки Росавиации, которую получила «База». Юридически Богуславский не является бенефициаром этой фирмы — она принадлежит некой Елене Котовой. Но это фирма, связанная с Богуславским. «Лаборатория „Риал тонус хаер“» находится по тому же адресу, что и «Нэфис косметикс». Также у неё общий телефон с «Торговой финансовой компанией „Ак Барс — Казанский химический комбинат“», где долю имеет Наталья Клячина и совладельцем которой ранее был сам Ирек Богуславский.

К тому же «Лаборатория „Риал тонус хаер“» владеет доменом rth-lab.ru. И там мы читаем историю компании: «В 1995 году в Москве была создана первая в России специализированная клиника трансплантации собственных волос Real Trans Hair (R.T.H.). На тот момент не существовало подобной услуги на медицинском рынке, а сегодня имя клиники известно практически каждому жителю России». Real Trans Hair — та самая клиника, которую в 90-х основал Ирек Богуславский.

ImageId: 71712
Нет в декларациях Богуславского и яхты, на которой его семья катается по Волге. Она, конечно, меньше, чем та, на которой Богуславские отдыхали недавно в Средиземном море, но тоже дорогая игрушка — марки Sunseeker. «Казанский маслоэкстракционный завод», который принадлежит «Нэфис косметикс», купил эту лодку в 2013 году за 121 млн рублей, следует из данных Import Genius (поставщик бизнес-аналитики для индустрии импорта-экспорта).

ImageId: 71713
ImageId: 71714
ImageId: 71715

ПАСМИ.Ру, 24.08.2021, "Молчание — золото: Baza нашла у депутата Госдумы незадекларированное имущество на 3,6 млрд": Депутат Госдумы от «Единой России» из Татарстана, владелец компании «Нэфис косметикс», Казанского жирового комбината и сети клиник по пересадке волос Real Trans Hair Ирек Богуславский не задекларировал имущество на 3,6 млрд рублей. – Врезка К.ру

Кстати, сын депутата создал удачный мем про богатство своей семьи. Эта картинка опубликована в его сторис: одна шикарная яхта подписана как Тимур Богуславский, вторая яхта — как его друг, сын бизнес-партнёра его отца Константин Самаренкин, а мелкое судёнышко рядом — как вся остальная роскошная жизнь в России. Простые россияне с обычными зарплатами и нищенскими пенсиями в таком масштабе просто незаметны.

ImageId: 71716

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное