Персональный блэкаут Магомедсалама Магомедова

by topbloger 19. февраля 2019 03:00

Дом экс-главы Дагестана заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации Магомедсалама Магомедова отключили от электричества из-за задолженности в 700 тыс рублей, сообщает «Регион online». Энергетики обесточили жилище чиновника еще 14 февраля.


Обстоятельства, из-за которых скопилась такая серьезная сумма, не раскрываются. Вероятно, по счетам за электричество просто не было уплачено много лет подряд. При этом в Дагестане начали борьбу с задолженностью за потребляемые ресурсы. Проверяющие органы начали с посещения самых крупных должников.


Магомедсалам Магомедов с 2010 по 2013 годы возглавлял Дагестан. С 2013 года работает заместителем руководителя администрации президента Российской Федерации.


Интересы Магомедова в Дагестане связывают с крупнейшим в регионе заводом безалкогольных напитков "Денеб" и предприятием "Махачкалахлебопродукт", которые возглавляли его родные браться Магомед и Гаджимурад Магомедовы (последний погиб в авиакатастрофе в 2010 году). В том же году "Денеб" получил кредит в 400 млн рублей от Россельхозбанка, глава дагестанского отделения которого Гитиномагомед Гаджимагомедов по кличке "Велюр" сейчас скрывается от следователей, проверяющих, каким образом в банке накопилась кредиторская задолженность на сумму 30 миллиардов рублей.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное