"Пластического хирурга" Авраама Руссо полицейские отпустили за 10 миллионов

by topbloger 16. октября 2018 03:00
Под залог в 10 млн рублей освобожден из-под стражи племянник экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Заур Марданов, обвиняемый в похищении по заказу миллиардера-банкрота певца Авраама Руссо. Вместе с Мардановым за решетку отправился и водитель Тельмана Исмаилова Владимир Гусаков. По версии следствия, в 2004 году Исмаилов якобы с целью склонения Руссо к совместной концертной деятельности организовал через Марданова похищение артиста. В итоге популярный певец был похищен родственником предпринимателя и избит, непосредственное участие в этом принимал и Гусаков.

000r-988789797894305435sg 230432749732048325098793487950464565463354543b687d9779510ef1645313738e795c947

Авраам Руссо после новогоднего избиения

Под стражей он должен был находиться как минимум до 17 ноября.

Решение об освобождении племянника Тельмана Исмаилова принято в связи с согласием предоставить залог в 10 млн рублей, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе суда. Ранее суд поместил под арест Марданова и еще одного фигуранта дела — бывшего водителя Исмаилова Владимира Гусакова.

" - На меня напал хорошо знакомый мне человек, с которым у меня есть определенные отношения, - откровенничал Руссо о "новогоднем сюрпризе" от Марданова и Исмаилова. - 31 января он пригласил меня в ресторан. Если бы я знал, что там будет, я бы поехал туда с охраной или вообще не поехал. Но я не ожидал подвоха и поехал туда один. Мы поужинали. Потом он пригласил меня в свой кабинет. Попросил позвонить водителю и отпустить его. После этого на меня напали четыре человека. И с 10 вечера до 12 часов ночи избивали меня. Этих людей я тоже прекрасно знаю. Потом они посадили меня в машину и отправили на дачу. Я ночевал там.

На следующий день он пришел, как будто ничего не случилось. Предложил мне выпить. Я не мог отказаться. Потом врачи сказали, что это было самое плохое. У меня было не сотрясение, а ушиб мозга. При такой травме нельзя пить ни капли алкоголя - даже пива.

Когда те четверо напали на меня в его кабинете, там был еще пятый человек - бывший работник телевидения. Теперь он отказывается, что был там и видел, как меня били. И всех убеждает, что я просто сделал пластическую операцию на носу.

И тот человек, который пригласил меня в ресторан, тоже все отрицает. Я пока не готов назвать его имя. Даже не могу сказать, в каком ресторане мы встречались. Тогда сразу станет ясно, о ком идет речь. Я понимаю, что вам интересно это написать. Но мне сейчас интересна моя жизнь. Этот человек не остановится ни перед чем. Ему плевать даже на мою известность. «Мне все по х... в этой стране, - говорил он мне. - У меня есть «бабки». И я здесь хозяин». Он хочет, чтобы я стал его рабом. Меня никто не хочет защищать, потому что он купил всех ментов…"

Тельмана Исмаилова обвинили в заказе убийств двух предпринимателей. Владельца ТЦ «Строй-маркет» Владимира Савкина и владельца компании «Люблино-Моторс» Юрия Брылева расстреляли в упор 15 мая 2016 года. Организатором следствие считает брата предпринимателя, Рафика Исмаилова.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное