Реальный Махач: брат экс-президента Дагестана получил настоящий срок

by topbloger 24. октября 2018 03:00

За вымогательство 500 тыс рублей у матери наркоторговца брат экс-главы Дагестана судья Махач Алиев проведет в лагерях 3 года, передает chernovik.net .

Ставропольский краевой суд огласил приговор судье Советского районного суда Махачкалы Махачу Алиеву - реальный тюремный срок. Осужденный Алиев приходится родным братом Муху Алиеву — хоть и бывшему, но все-таки президенту Дагестана, что по неписанным правилам должно обеспечивать иммунитет от уголовного преследования. Но изменения в руководстве республики, связанные с приходом на должность и.о. главы Дагестана Владимира Васильева, потребовали немедленного показательного антикоррупционного процесса, фигурантом которого выбрали Алиева.

На суде представитель гособвинения требовал 8 лет лишения свободы за вымогательство взятки. Однако судьи решили приговорить Махача Алиева к трём годам строго режима, штрафу 2 млн рублей и запретил 5 лет занимать государственную должность.

Отметим, что судья Советского районного суда был задержан сотрудниками УФСБ по РД в 2015 году в своём кабинете, когда предлагал матери одного из подсудимых решить вопрос в его пользу за 500 тыс рублей.

До начала процесса в Ставропольском краевом суде Махач Алиев посещал Советский районный суд в Махачкале, но без доступа к рассмотрению судебных дел.

Сын Муху Алиева и племянник Махача Алиева Гаджимурад Мухуевич Алиев, который является одним из четырех заместителей руководителя республиканской Федеральной налоговой службы (УФНС) Дагестана, мог быть причастен к похищению новоназначенного главы управления Владимира Радченко, совершенного в 2009 году непосредственно в его служебном кабинете.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное