Семьи 13 депутатов Госдумы владеют квартирами в Дубае стоимостью от 57 млн до 2,1 млрд руб

by topbloger 23. ноября 2023 11:47
Фракция "Дубай".

Фракция "Дубай". Но воюет ли Милонов? Конечно, нет. Из утекшей базы данных авиаперелетов мы узнаем, что в 2023 году Милонов успел слетать из Москвы в Санкт-Петербург раз 10 и несколько раз слетать в Сочи.

ImageId: 80141

Он, конечно, очень много героических фотографий сделал, но на самом деле он был где угодно, но не фронте.

А вот другой единоросс, депутат от челябинской области Олег Голиков. Руководитель партии Единая России Андрей Турчак сказал, что Голиков «настоящий мужик, воюет плечом к плечу с контрактниками и мобилизованными».

Андрей Турчак (слева) и Олег Голиков
Андрей Турчак (слева) и Олег Голиков
Голиков якобы был на фронте с октября 2022 по апрель 2023, но в Сочи за это время слетал подозрительно большое количество раз.

Четвертого ноября он поздравляет читателей с днем народного единства. А сам в это время вылетает из Сочи:

ImageId: 80143

Через 10 дней, 14 ноября, публикует фото со снарядами, а по билетам находится в Сочи.

ImageId: 80144

23 ноября он опять в Сочи.

ImageId: 80145

Уже в этом году, 17 марта, за месяц до конца своей так называемой службы он публикует слайд из презентации «Огневая подготовка»: «В настоящее время, против России проводится полноценная гибридная война. Противостояние с Западом растянется на долгие годы».

ImageId: 80146

В этот день, не поверите, он тоже был в Сочи. Зато хештеги ставить не забывает — #Доброволец #Патриот #Россия.

ImageId: 80147

Ну вот вы наверняка знаете кого-то, кого мобилизовали. Ваши мобилизованные тоже воюют из Сочи?

А якобы не вылезающий с фронта ближайший соратник Кадырова Адам Делимханов параллельно умудряется регулярно летать между Москвой и Грозным.

ImageId: 80148

Дмитрий Саблин, командир так называемого «думского» отряда, как недавно обнаружили журналисты, свои патриотические посты публиковал на самом деле из Турции. Где он отдыхал с семьей. Кажется, нас обманывают!

ImageId: 80149

Конечно же, всё это лицемерие и вранье. Они в своих думских отрядах просто ряженые, натягивают на себя военный камуфляж, форму, едут на денек в какой-нибудь окоп, оружие берут подержать, а вокруг съемочная группа. Это обязательно! [...]

ImageId: 80150

Только они поедут не на один день пофотографироваться, а навсегда. А сейчас мы перейдем к тому, чем эти депутаты заняты на самом деле. Нам удалось найти не бутафорию какую-то, а настоящий, действующий и в кое-то веки эффективный депутатский батальон. Не два-три ряженых в хаки депутата, а целых 13 человек! 13 депутатов, которые сплотились и кучненько, как перелетные птицы, укатили в Дубай. [...]

Есть такой депутат-единорос Владислав Резник, депутатом работает 23 года; с 90-х годов входит в ближний круг Путина.

С поездками в Европу у Резника проблемы, потому что в 2016 году Испания объявила его в международный розыск по обвинению в причастности к тамбовской ОПГ и отмывании денег.

Но есть места, где его точно не арестуют. В 2022 году его жена Диана Гиндин купила две квартиры по 165 квадратных метров, расположенные друг над другом.

ImageId: 80151

Квартиры находится вот в этом жилом комплексе в Дубае, их общая стоимость — 185 миллионов рублей.

ImageId: 80152

Удостовериться в этом можно следующим образом: на сайте дубайского земельного реестра можно ввести имя владельца и номер свидетельства о собственности, и он выдаст результат: property is valid — есть такая запись

ImageId: 80153

Но этого оказалось мало, и уже в 2023 году семья депутата купила третью квартиру в прекрасной высотке Palm Beach Towers с панорамным видом.

Забавный факт про депутатское вранье: перед объявлением в международный розыск Испанией депутат Резник развелся со своей женой, на которую было записано много всего. Но мы с чистой совестью можем считать этот развод формальностью, потому что, судя по перелетам, депутат Резник до сих пор прекрасно катается на отдых вместе со своей женой.

ImageId: 80154

А это депутат-единоросс Павел Федяев:

Павел Федяев
Павел Федяев
Он сын другого единоросса — Михаила Федяева, владельца печально известной шахты «Листвяжная» в Кемеровской области. В 2021 году там в результате взрыва погиб 51 человек. На Федяева-старшего завели уголовное дело, а в конце 2021 года его даже поместили в СИЗО, но спустя полгода его чудесным образом оттуда выпустили под подписку о невыезде.

Михаил Федяев
Михаил Федяев
Подумаешь, 51 человек погиб, ерунда какая. [...] Уж не знаем, какую-такую подписку о невыезде ему дали и сколько она действовала, но она точно не помешала отцу нашего депутата в 2022-м году купить две соседние квартиры в Дубае площадью 179 и 112 м2 суммарно за 361 млн рублей.

ImageId: 80157
ImageId: 80158

Угрызения совести по поводу гибели горняков семейство депутата Федяева испытывает вот из этой высотки на берегу персидского залива с собственным причалом для яхт.

ImageId: 80159

Предлагаем вам познакомиться и этим с импозантным джентльменом — единоросс Сайгидпаша Умаханов.

Сайгидпаша Умаханов
Сайгидпаша Умаханов
У него в телеграм-канале мы нашли видео, достойное Голливуда: депутат дарит матери раненого мобилизованного из Дагестана холодильник. Холодильник показывают со всех углов, затаскивают в дом под пафосную героическую музыку.

Затем, разумеется, несчастная женщина благодарит весь депутатский корпус, благодарит депутата Умаханова. Она так хотела холодильник, но у нее нет денег, чтобы его купить. На полу стоят пакеты с логотипом «Единой России», символизирующие, очевидно, изобилие. [...]

ImageId: 80161

Но не все избиратели депутата Умаханова достойны холодильника. Родственникам убитых на войне, единоросс подарил ТОНОМЕТР. [...] Но как бы хотелось вместе с тонометром этой семье из Хасавюрта передать фотографии 185-метровой квартиры вот в этом 40-этажном жилом комплексе в Дубае.

ImageId: 80162

Семья депутата Умаханова купила это жилье несколько лет назад — рыночная стоимость 63 миллиона, оформлено на брата. Бассейны, зоны для загара, СПА, прачечная и все остальные базовые для дубайский жилых комплексов вещи, разумеется, включены.

ImageId: 80163

Анатолий Бифов, КПРФ. Давайте начнем с его цитаты: «Россия — единственное государство, территория которого охватывает сразу 6 частей света. Можно выбирать место для отдыха на любой вкус. Приезжайте к нам в Кабардино-Балкарию, на Северный Кавказ. У нас есть лучшие горнолыжные курорты, лучшие термальные источники и лучшие санатории. Приезжайте. Зачем, куда-то ехать отдыхать? Когда кругом столько красоты».

Анатолий Бифов
Анатолий Бифов
Лучшие санатории, может быть, и в Кабардино-Балкарии, но буквально все члены семьи депутата квартиры себе купили почему-то в Дубае. В 2020 году квартиру в небоскребе в районе Бурдж-Халифа купил его брат Заур Бифов.

Заур Бифов
Заур Бифов
В 2022 в Дубай перебрались 30-летний Анзор Бифов и 21-летняя Алия Бифова.

Алия Бифова
Алия Бифова
Это дети нашего депутата. Они купили по квартире в одном и том же доме, вот в этом роскошном, окруженном водой жилом комплексе.

А уже в этом году к своей арабской семье присоединился и депутатский племянник: 30-летний Залим Бифов приобрел 101-метровую квартиру за 60 млн.

Есть еще такой депутат-единоросс Александр Сидякин.

В свое время он проводил спиритические сеансы с Махатмой Ганди, а сейчас Сидякин — один из главных людей в Единой России, руководитель Центрального исполнительного комитета партии.

Ему мы обязаны законом об иностранных агентах, гигантскими штрафами за митинги и дадинской статьей. Он вообще жулик со стажем: 10 лет назад(!) мы делали про него расследование и рассказывали, как он регистрировал на своих помощников какие-то партии-пустышки.

2019 году, когда мы регистрировали нашу партию «Россия Будущего», Сидякинский помощник оперативно переименовал одну из своих пустышек, вот уж совпадение, в «Россию Будущего», и нам в регистрации отказали — ведь название уже занято.

Сидякин, будучи руководителем администрации главы Башкирии, записал на свою гражданскую жену и мать его детей Ксению Швыреву лифтовый бизнес в Башкирии и обогатился на господрядах.

Александр Сидякин и Ксения Швырева
Александр Сидякин и Ксения Швырева
И вот теперь мы нашли у неё же квартиру в Дубае: купила в 2022 году за 57 миллионов рублей.

ImageId: 80168

Квартира площадью в 77 квадратных метров находится в жилом комплексе на берегу небольшого искусственного острова. Напротив здания променад и пристань для яхт. Лучшего места для борьбы с иностранными агентами не найти.

Перенесемся от относительно небольшой квартиры Сидякина к квартире-чемпиону. Этот депутат — создатель патриотической общественной организации «Милосердие и порядок», единоросс Григорий Аникеев.

Он уже купил сыну мальтийское гражданство, а себе в 2022 — квартиру в Дубае.

ImageId: 80169

Даже не просто квартиру, а целый президентский пентхаус площадью 1 200 квадратных метров и террасой в 557 квадратных метров.

ImageId: 80170

Расположена на знаменитом острове Пальм Джумейра. На сайте написано, что дом предназначен для людей с безупречным вкусом и глубоким пониманием роскошного образа жизни.

Стоит такое удовольствие 2.135 млрд.

А что делать, если пентхаус (ну, или на худой конец, целый этаж) в дубайском небоскребе хочется, но готовых в продаже нет?

Посмотрим, как этот вопрос решил депутат от «Единой России» Александр Прокопьев, который, вы будете смеяться, тоже основал фонд, среди главных задач которого — поддержка патриотизма.

Александр Прокопьев
Александр Прокопьев
Прокопьев — депутат молодой, 37 лет. Мандат ему обеспечила мама — она миллиардерша и основательница компании Эвалар, была крупным спонсором «Единой России».

ImageId: 80172

Вопрос с покупкой дубайской недвижимости тоже решили по-семейному. В прошлом году они купили не одну или две, а 12 квартир в Дубае. 11 из них расположены на 63-м этаже небоскреба Paramount Tower.

Оформлены на депутатскую сестру Наталью.

Наталья Прокопьева
Наталья Прокопьева
Общая площадь 11 квартир — 1 200 м2, а цена — 700 миллионов рублей. На сдачу прикупили еще одну квартиру в роскошном строящемся небоскребе Cavalli Casa Tower. Там есть не только готовые дизайнерские интерьеры, но и удивительные террасы, где на каком-нибудь 60-м этаже у тебя на балконе собственный стеклянный бассейн.

Следующие депутат-обожатель войны — Борис Пайкин. Его благотворительный фонд закупил материалы для 40 представительниц прекрасного пола, которые шьют какие-то чехлы для дронов, согревающие пояса, подушки, а еще плетут маскировочные сети.

Борис Пайкин
Борис Пайкин
Но кое-что депутату Пайкину замаскировать не удалось, да и согревающий пояс тут будет не к месту. Мы вот об этой новенькой 100-метровой квартире Пайкина в Дубае.

ImageId: 80175

Она расположена на 28 этаже роскошного небоскреба в районе Дубай Марина, стоит 88 миллионов рублей. Он купил её совсем недавно, в этом году и скрываться особо не стал — записал прямо на себя. Видимо, решил, что раз депутатам теперь можно свои декларации не публиковать, то и об этой квартире никто не узнает. Увы, план Пайкина не сработал — мы нашли его дубайские хоромы.

Брат депутата-единоросса Зелимхана МуцоеваАмирхан Мори — тоже в 2022 году стал собственником апартаментов в Дубае.

ImageId: 80176

Находятся они в небоскребе почти 400 метров высотой, входящем в список самых высоких зданий Дубая и мира. В здании три бассейна, а из окон открывается вид на Бурдж-Халифа. Квартира площадью 84 м2 обошлась в 74 млн рублей.

Точно так же, на брата, оформил купленную в этом году дубайскую квартиру и депутат-единоросс, член комитета по безопасности и противодействию коррупции, член общественного совета при Следственном комитете — Рахим Азимов.

Рахим Азимов
Рахим Азимов
Квартира находится в жилом комплексе Sensoria at Five Luxe, и тут тоже, помимо общих бассейнов, жильцам полагаются свои собственные, расположенные на балконах. В каждой квартире потолки высотой в 3,5 метра, панорамные окна, а жильцам предоставляется доступ на частный пляж.

Азимов, кстати, тоже большой меценат — подарил ветеранской организации плазменную панель и принтер. А мог бы и в Дубай свозить.

Коллега Азимова по «Единой России» и комитету Госдумы по противодействию коррупции Руслан Гаджиев тоже купил дубайскую недвижимость в этом году, оформил он ее на сестру.

Руслан Гаджиев
Руслан Гаджиев
Квартира огромная — 177 квадратных метров, располагается в жилом комплексе La Rive, рядом залив и яхтенная марина, стоит депутатская квартира 188,5 миллионов рублей.

ImageId: 80179

Американские власти называют Гаджиева племянником миллиардера Сулеймана Керимова и держателем части его зарубежных активов.

Или посмотрите на этого чемпиона по патриотизму — депутата от ЛДПР Владимира Кошелева.

Владимир Кошелев
Владимир Кошелев
Ему, видите ли, «горько наблюдать, как русский город Одесса,» как он пишет, «временно оккупированный украинскими нацистами, превращается в пустое место».

В прошедшем мае Кошелев был соавтором законопроекта, ВНИМАНИЕ, о запрете владения зарубежной недвижимостью для депутатов, сенаторов, министров и судей. Обоснование серьезное: «Агрессия коллективного Запада и его сателлитов по отношению к России и проявляемая ими русофобия в целом продолжают только усиливаться».

ImageId: 80181

Законопроект депутаты почему-то даже рассматривать не захотели и вернули авторам.

А зря! Депутат Кошелев мог бы прямо на трибуне порвать документы на 180-метровую дубайскую квартиру за 188 миллионов рублей.

Квартира находится вот в этом роскошном стеклянном небоскребе, стоящем на пляже в районе Дубай Марин.

Недвижимостью с 2021 года владеет мать его детей, а по совместительству директорша его компаний — Марина Карпяк.

ImageId: 80182

Про этого депутата, честно говоря, мы вообще ничего не знали, но по ходу расследования он покорил наше сердце. Это депутат от КПРФ, его зовут Роман Лябихов, и вы только посмотрите, какой он красный!

Роман Лябихов
Роман Лябихов
Ну и разумеется, он прямо образцовый коммунист. Проводит субботники, поздравляет с днем великой октябрьской социалистической революции, поздравляет с днем пионерии, поздравляет с днем учителя советскими плакатами, празднует возрождение партии, пишет что ЖКХ — оплот коллективизма.

И каково же было наше удивление, когда мы нашли у его 26-летней дочери шесть квартир в Дубае! Одну она купила в 2020 году, три в 2021 и по одной в 2022 и 2023.

Все квартиры от 58 до 100 квадратных метров, стоят суммарно около 300 миллионов рублей.

ImageId: 80184

До увлечения скупкой дубайской недвижимости дочка большого коммуниста Лябихова успела пожить, прямо как Ленин, в Швейцарии.

Марина Лябихова
Марина Лябихова
Но шесть квартир дочери — это еще не все. Тезка жены депутата владеет еще тремя квартирами, каждая примерно по 70 метров, и 126-метровым офисным помещением. Итого минимум 10 объектов недвижимости в Дубае общей стоимостью в полмиллиарда рублей.

ImageId: 80186

Вот вам и патриотизм настоящий, любуйтесь. Депутатские съезды и голосования скоро можно будет проводить на пляже Палм Джумейра, а заседания комитетов — в Бурж Халифе. А потом эти же депутаты будут с невозмутимым видом рассказывать, что мобилизованные не вернутся. Извините, ротация не предусмотрена. Они там до конца СВО, до достижения всех целей. [...]

Вот мы ради интереса позвонили перед публикацией этого расследования одному из героев — Анатолию Бифову. Спрашиваем, откуда у ваших брата, племянника, сына и дочери квартиры в Дубае? А он говорит, мол, нет у них ничего, он вообще туда редко ездит. А дочь вообще ни разу не была.

Но вот фотография его дочери Алии Бифовой. Это где простите снято? В Сыктывкаре, Краснодаре или Нальчике?

Алия Бифова
Алия Бифова
И естественно сразу же после звонка дочь Бифова надежно замела следы, удалила все свои фотографии из Дубая. [...]

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное