Сын бывшего пресс-секретаря Николая Патрушева получил 10 лет за торговлю наркотиками

by topbloger 21. июня 2019 10:26
Наркодилер Евгений Зданович-младший попался с 162 граммами гашиша и марихуаныК десяти годам колонии строгого режима приговорил Никулинский районный суд Москвы сына генерал-лейтенанта ФСБ в отставке Александра Здановича Евгения, которого признал виновным в покушении на сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30, п.«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), передает РБК.

По данным следствия, летом прошлого года задержанный купил у неустановленного лица 116 г гашиша и 46 г марихуаны, расфасовал их в упаковки для дальнейшего сбыта. Тогда же РЕН-ТВ сообщал, что задержанный является сыном бывшего главы Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ, Александра Здановича. Сыном генерала его также называют ТАСС и «РИА Новости».

Отец обвиняемого Александр Зданович в 1996-1999 годах возглавлял Центр общественных связей ФСБ. В 2002 году его назначили заместителем председателя ВГТРК по безопасности, в 2012—2014 годах был советником гендиректора ВГТРК. Зданович является доктором исторических наук, работает на кафедре истории Академии ФСБ. Президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» 20 июня заявил, что России не нужна либерализация антинаркотических статей Уголовного кодекса, поскольку наркотики представляют «угрозу для страны, для нации, для нашего народа».
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное