Стыд и срам Станислава Говорухина

by topbloger 13. марта 2018 03:00

По непонятным до конца причинам самые патриотически настроенные российские законодатели оказываются втянутыми в скандалы с представительницами недружественных России иностранных средств массовой информации. Сообщало о том, что журналистка «Би-би-си» Фарида Рустамова обвинила в сексуальных домогательствах депутата из фракции ЛДПР Леонида Слуцкого. Вчера журналистка Дарья Комарова из «Радио Свободы» предъявила те же обвинения депутату-единороссу Станиславу Говорухину.

Журналистка Комарова, возглавляющая в Чувашии предвыборный штаб кандидата в президенты Ксении Собчак, рассказала о своих претензиях к Говорухину на странице в Facebook. Позже она подтвердила эти обвинения в интервью РБК.

По словам Комаровой, инцидент произошел в Чебоксарах в 2012 году. Тогда она брала у Говорухина интервью. «Встреча проходила в ресторане «Ехрем Хуща». Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в последующем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить подле него. Я ответила, что мне его кинопроекты не интересны, как и его предложения. После чего Говорухин посмел пойти на шантаж и заявил, что никакого интервью мне давать не будет», — рассказала журналистка.

По ее словам, несмотря на инцидент, она «написала интервью». Комарова утверждает, что после этого Говорухин дал ей свой телефон и попросил обязательно позвонить, а также «никому не рассказывать о его непристойных предложениях». В ответ на обвинения в разговоре с изданием Meduza Станислав Говорухин заявил, что «ничего подобного не помнит и не уверен, что вообще ездил в Чебоксары в 2012 году».

По словам Комаровой, Говорухин в Чебоксарах был. «Это можно легко посмотреть, вбить в интернете «Говорухин в Чебоксарах», — отметила Комарова. По ее словам, интервью у Говорухина она брала для газеты «ProГород Чебоксары». «Я планирую завтра его забрать в редакции, там есть подшивка, и опубликовать его [интервью] в Facebook», — добавила она. ​Комарова пояснила, что интервью было опубликовано на четвертой полосе того номера газеты под авторством Дарьи Губановой, так как она использовала фамилию бывшего мужа.


 12 03 17 che 02

Сообщение от 31 января 2012 г. о приезде в Чебоксары Станислава Говорухина. Официальный портал органов власти Чувашской Республики.


С двухдневным визитом в республику прибыли Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре Станислав Говорухин и его коллега по депутатскому корпусу Игорь Руденский – председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Гости посетят ряд промышленных предприятий и учреждений культуры. Также запланированы презентация фильма прославленного режиссера «В стиле JAZZ» и встреча с Главой республики Михаилом Игнатьевым.

Пресс-служба Государственного

Совета Чувашской Республики

Парламентарий в свою очередь заявил, что подобная информация является «бредом», и допустил подачу иска против обвинивших его журналисток. 8 марта, в поздравлении всем женщинам, опубликованном на его странице в социальной сети, Слуцкий написал, что, «пользуясь случаем», хотел бы попросить прощения у всех женщин, «кому когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания».


Спикер Госдумы Вячеслав Володин посоветовал журналисткам сменить работу, если они чувствуют опасность в парламенте. "История произошла на пике предвыборной кампании. Это может восприниматься как попытка дискредитации", - цитирует спикера телеканал "Дождь". Кроме того, Володин подчеркнул, что обвинения звучат "со стороны иноСМИ".


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное