Владелец крупнейшего сайта онлайн-покера заплатит в США штраф в $4 млн за подарки чиновникам и оплату "консалтинга" на $8,9 млн для легализации игры в России

by topbloger 15. марта 2023 11:45

PokerStars подмазывал Роскомнадзор. Детали. Комиссия по ценным бумагам и биржам выяснила, что Stars Group, предыдущий владелец PokerStars, выплатила с 2015 по 2020 годы около 8,9 миллиона долларов российским чиновникам и госструктурам, в том числе Роскомнадзору, в попытках пролоббировать легализацию покера в стране.

Часть денег, которые выплатила Stars Group, пошла на новогодние подарки российским правительственным чиновникам и на оплату консалтинговых услуг российскому государственному агентству, сообщили в Комиссии по ценным бумагам.

Flutter, купившая PokerStars в 2020 году, договорилась об урегулировании дела с Комиссией по ценным бумагам выплатой штрафа в 4 миллиона долларов. Согласно условиям сделки, компания не признает и не опровергает обвинения ведомства.

После российского вторжения в Украину в 2022 году Flutter объявила об уходе из России.

Контекст. В России PokerStars до войны действовала в игорных зонах, в том числе проводила турниры по покеру в Сочи.

betonmobile.ru, 09.03.2023, "Flutter заплатит штраф в $4 млн за связь PokerStars с Россией": Flutter не стал отрицать или признавать вину PokerStars, но согласился заплатить штраф в $4 млн и прекратить взаимодействия с третьими лицами в России. Flutter Entertainment поглотилThe Stars Group в мае 2020 года, заплатив $11 млрд. В марте 2022-го PokerStars прекратил работу в России. В холдинг Flutter также входят букмекерские бренды Betfair, FanDuel, Paddy Power, Sky Bet и другие активы. — Врезка К.ру

Tags:

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное