Вместо Анны Русской французам предложили Екатерину Песковскую

by topbloger 5. июля 2017 03:00

Бывшая супруга пресс-секретаря Владимира Путина Екатерина Солоцинская возглавила Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Париже. Только не путайте этот центр с другим, духовно-культурным, который открыли в прошлом году по соседству. Это, оказывается, два разных комплекса, один из которых делает упор на религию, а другой (РЦНК) – на науку. По информации The New Times, неожиданное кадровое решение приняли во время визита Путина во Францию в мае этого года, который запомнился спичем российского президента о книгине Ане Ярославовне. Но выглядит оно неожиданным только на первый взгляд.


2016-11-09-soccer13
Дмитрий Песков


Во-первых, РЦНК активно практикует курсы русского языка, а Солоцинская – бывший филолог. Во-вторых, новый директор давно сотрудничает с Ассоциацией «Франко-российский диалог» князя Александра Трубецкого, хорошего друга православного олигарха Константина Малофеева и Марин Ле Пен, так что за нее и без Дмитрия Пескова было кому попросить. Ну и наконец, бывших жен сейчас модно пристраивать именно во Франции.

2016-11-09-soccer14

Сыновья Дмитрия Пескова - все в отца


Солоцинской даже строиться в каком-нибудь захолустном Биаррице нет надобности, у нее и без того имеется квартира на гламурной авеню Фош, купленная, надо полагать, то ли на зарплату бывшего мужа-чиновника, то ли на доходы от ее вполне бюджетной парикмахерской «Кале» в Новых Черемушках (мужская стрижка от 450 рублей позволяет настричь, оказывается, и на такие купоны).

Конечно, у Екатерины Солоцинской есть доля еще в одной фирме – «Минком», которая торгует ювелиркой. Салон с таким названием, судя по бизнессправочникам, ведет бизнес в бывшей гостинице «Украина», которая сегодня связана с одним из студенческих друзей Путина. Однако, судя по последней обнародованной бухгалтерской отчетности, работает этот «Минком» в минус, так что финансовое благополучие Солоцинской он не объясняет. Зато раскрывает нюансы личной жизни пресссекретаря президента: директором ювелирного салона бывшая жена Пескова назначила некую Екатерину Мосягину, которая одновременно возглавляла ювелирную компанию «Свитстафф» нынешней жены Пескова Татьяны Навки. Казалось бы, между пассиями должны быть сложные отношения, ан нет, ничего личного – только цацки.

Может, оттуда же взялась и квартира у Елисейских Полей? Благодаря Российскому центру науки и культуры и новому куратору его курсов русского языка слова Navka podarila теперь имеют шансы войти еще и во французский лексикон.


2016-11-09-soccer15
Дети Екатерины и Дмитрия живут с мамой в Париже, но часто приезжают в Москву навестить отца


Дочь Пескова Елизавета последние четыре года тоже живет во Франции вместе с мамой. Когда российские СМИ сообщили, что Кремль рекомендовал чиновникам и депутатам вернуть на родину детей, которые учатся за границей, Елизавета на своей странице в Инстаграм привела в пример Петра I, который отправлял специалистов на обучение в Европу. По мнению Лизы, в России хорошо живется только тем, кто хорошо обеспечен.

Видимо, поэтому она решила начать свою трудовую карьеру в преуспевающей коммпании «Аванти» на должности советника президента. "С этой недели я стала частью команды „АВАНТИ“ — общественной площадки развития и поддержки патриотического воспитания и молодёжного предпринимательства в России!" — написала Пескова, призвав подписчиков делиться своими идеями для стартапов. Президентом ассоциации по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» является акционер одноименной строительной компании «АВАНТИ СТРОЙ ГРУПП» — Рахман Янсуков. Основателем и основным собственником строительной компании в свою очередь является экс-сенатор Умар Джабраилов, генеральный директор — Дмитрийс Максимчукс.


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное