«"Все по смете"?! Пусть сидит в СИЗО!»

by topbloger 13. сентября 2018 03:00
Арестованы VIP-апартаменты, дворец и автопарк семьи соседа замдиректора ФСБ России Сергея Смирнова (одноклассник Патрушева) по "Газпромдому", акционера «ЛенСпецСтроя» Дмитрия Астафьева. Девелопер сидит в СИЗО за кражу 480 млн рублей у 1 тыс дольщиков сообщает rosbalt.ru.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга арестовал имущество миллиардера и гендиректора ООО «ЛенСпецСтрой» Дмитрия Астафьева, обвиненного в особо крупном мошенничестве с деньгами дольщиков, сообщила в среду объединенная пресс-служба судов города.

Квартиры от "ЛенСпецСтроя" (ЛСС) ждут 779 дольщиков, отдавших 2,4 млрд рублей. И их семь, конечно. То есть речь о тысячах людей.

«Приморским районным судом г. Санкт-Петербурга были вынесены постановления об аресте имущества Астафьева и некоторых его родственников», — сообщила пресс-служба, не уточнив, что это за имущество. Известно, что бизнесмен владеет по меньшей мере тремя квартирами, а также домом, а его дочери — солидными иномарками.

Также в среду Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об аресте Астафьева по 7 октября. Сам фигурант вину не признает.

«Астафьев пояснил суду, что «все по смете, и все, что происходит — это рейдерский захват», — сообщила пресс-служба судов.

«Пусть сидит в СИЗО», — высказали единое мнение потерпевшие. После задержания миллиардер заявило что ему плохо, и его отправили в больницу. Видимо, потерпевшие по какой-то причине этому заявлению не доверяют.

По версии следствия, Астафьев совместно с неустановленными лицами присвоил деньги дольщиков. Предлогом якобы выступало строительство многоквартирных жилых домов во Всеволожском районе Ленинградской области.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, от противоправной деятельности подозреваемого пострадали более тысячи человек, общая сумма ущерба превысила 482,3 млн рублей.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное