Заботливый отец Марат Хуснуллин

by topbloger 28. января 2020 17:41
Вице-премьер РФ записал на дочь квартиру за 200 млн руб.

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин купил квартиру площадью 186,7 квадратного метра в элитном жилом комплексе неподалеку от Кремля в 2011 году, а в 2016 году подарил ее дочке — Малике Хуснуллиной, говорится в выписке Росреестра. Дом находится по адресу Колымажный переулок, 10, сейчас, по данным объявлений ЦИАН, квартиры аналогичной площади в нем продаются по цене около 1,2 млн рублей за один квадратный метр. Таким образом, стоимость квартиры семьи вице-премьера можно оценить примерно в 200 млн рублей. В выписке Росреестра говорится также, что изначально квартира была в собственности Москвы, а Хуснуллин выкупил ее в феврале 2011 года — спустя три месяца в должности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. В интервью «Газете.ru» в 2012 году Хуснуллин, перечисляя любимые места в Москве, назвал Волхонку, Знаменку и Колымажный переулок.

 28 01 2020 xys 02

Среди соседей Малики Хуснуллиной — губернатор Тульской области Алексей Дюмин, ранее работавший заместителем начальника управления службы безопасности президента России ФСО и затем — начальником главного штаба Сухопутных войск. «Собеседник» писал о квартире Дюмина в элитном доме на Колымажном переулке еще в 2018 году. По данным выписки из Росреестра, полученной сегодня Znak.com, Дюмин до сих пор владеет в этом доме квартирой площадью 344 квадратных метра. Он купил ее в 2014 году, во время работы в ФСО.

 28 01 2020 xys 03

В доме на Колымажном есть квартира и у Александра Файфмана. Так же зовут первого замгендиректора и генерального продюсера «Первого канала». Он был, в частности, исполнительным продюсером церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. А в 2017 году возглавил совет директоров ЗАО «Производственное объединение „Космос“» (входит в госкорпорацию «Ростех»), где занимается стратегией развития на рынке авиаперевозок. В доме на Колымажном у Файфмана квартира площадью 199,9 квадратного метра.


Мария Плюснина


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное