Звезду из Косолапова сделал его крестный — член ростовской "армянской мафии" Давид Аствацатрян

by topbloger 27. февраля 2024 10:10
Рэпер Макан подтвердил свои связи с криминалом на "вписке".

Рэпер Макан подтвердил свои связи с криминалом на "вписке". Удивительные вещи происходят в современной России: разговорами о патриотизме, Боге и «традиционных ценностях» сегодня можно, как фиговым листком, прикрыть любую сомнительную деятельность, в том числе откровенный криминал. Вот и популярный у «поколения тик-тока» певец Макан выступил с пространным интервью на ютуб-канале «Вписка», где, с одной стороны, признается в своей набожности и любви к Родине, с другой — в преданности «старшему брату и крестному» Давиду Аствацатряну, члену этнической преступной группы, владеющему музыкальным лейблом Golden Sound. Примечательно также, что вышли эти откровения именно на YouTube, который в России маркируется как «ресурс, нарушающий законодательство РФ».

В центре творческого мира Макана стоит фигура его крестного, Давида Аствацатряна. Немного старше самого Макана, этот человек играет ключевую роль в продвижении его искусства. Давид появляется в городских пейзажах, сопровождаемый личной охраной, создавая вокруг себя ореол загадочности и неприступности. Куратором Макана Давида поставили его отец — псевдо-продюсер Артуром Аствацатрян, а также вор в законе Гоча Антипов. Давид умело забивает голову не очень умному исполнителю Макану байками о криминальной романтике, при этом сам Давид никак не может знать тягот этой «романтики», так как рос на всем готовом.

Для Аствацатряна роль крестного оказалась не только честью, но и стратегически выгодной позицией, позволяющей влиять на Макана, прикрываясь благородными намерениями. В этой игре влияний Макан, словно наивный ребенок, всегда готов поверить в то, что ему говорят, не осознавая, что им манипулируют, используя его непорочность и доверчивость в своих целях.

Давид Астцватарян
Давид Астцватарян
Отец Давида Аствацатряна Артур Аствацатрян — персона, окутанная тайнами. Он был тесно связан с деятельностью преступной группы киллеров «Лес», возглавляемой Дмитрием Лесняковым и известным в криминальных кругах Гочей Антиповым по кличке Альфасон. Несмотря на то, что многие члены этой группировки были арестованы, а руководители объявлены в розыск, Артур Аствацатрян остается на свободе. Он смог договориться с властями, дать показания на всю группировку и ее лидеров, после чего спешно покинул Российскую Федерацию.

Подробности криминальной жизни Аствацатрянов недавно стали широко известны благодаря громкой разоблачающей публикации о Макане. После чего рэпер, проконсультировавшись со своими кураторами и крышевателями, решил предпринять попытку реабилитации образа, начав раздавать интервью. В частности, обсуждаемым стало его интервью ютуб-каналу «Вписка». В этом интервью Макан демонстрирует свой специфический стиль: периодически переходит на ростовский говор, пытается цитировать известный сериал «Слово пацана», обсуждает своё видение уличной жизни. Особый акцент в интервью Макан делает на своей брутальности не только словами, но и поведением в кадре: то играя бицепсами, то «раздувая» шею, что в целом создает образ «раздутого ноля».

Кроме того, заметны его беспокойство и ответственность перед кураторами: Макан часто упоминает своего крестного Давида Астцватаряна, а также «пацанов и братьев», имея в виду семью Аствацатрянов, Гочу Антипова и их ближайших соратников. Он говорит о них как о «семье», подчеркивая их значимость в своей жизни. Эти люди, по его словам, не только вдохновляют его на творчество, но и полностью контролируют финансовые аспекты его работы, а также обеспечивают его безопасность и сопровождение.

Все разговоры Макана крутятся вокруг тем о «братьях», и о том, какой должна быть девушка, однако высказывания часто кажутся несоответствующими его реальному образу жизни. Несмотря на отсутствие прямого отношения к уличной жизни «пацанов», Макан находится под «крышей» ростовских армян, которых можно было бы охарактеризовать как псевдобандитов. Эти личности — Гочи Антипов (Альфасон) и семейство Аствацатрянов — используют услуги охраны, опасаются встреч с определенными лицами, а Аствацатрян-старший даже боится возвращаться на родину для решения вопросов. Известно, что они периодически выступают как фигуранты уголовных дел и оплачивают значительные суммы для урегулирования проблем.

Макан часто касается темы личной жизни в своих интервью, детально описывая, какой должна быть женщина рядом с ним. Однако он ни разу не упомянул имя своей девушки: это Николь Сахтариди, которая в соцсетях пользуется репутацией эскортницы, и чьи обнаженные фотографии и анкеты с расценками можно легко найти в интернете. После откровений Макана на «Вписке» интернет-газета «Вокруг ТВ» написала, в частности: «Музыкант дал скандальное интервью, в котором очень осуждал девиц, которые постят в интернете свои снимки в нижнем белье. Комментаторы поспешили ему напомнить, что его собственная дама сердца грешит тем же, а также любит вечеринки и алкоголь. На саму Николь обрушилась волна хейта, и она, не выдержав, удалила часть своих соцсетей».

Николь Сахтариди
Николь Сахтариди
Николь Сахтариди стала известной после участия в шоу «Холостяк», а вскоре в интернете были опубликованы и ее интимные фотографии. Дядя Николь Александр Сахтариди — известный бизнесмен из Пятигорска, чьё влиятельное положение обществе, казалось бы, должно было помочь ей, –старается дистанцироваться от скандалов, связанных с Николь. Ему важно сохранить свою репутацию, и он опасается, что публичные действия его племянницы могут навредить его имиджу.

Стоит отметить, что бывшую подругу Макана, Даяну Погосову, поклонники рэпер также в соцсетях называли представительницей «древнейшей профессии».

В своем понимании уличной жизни Макан отделяет «гопников» с «пивом на девятке» от «настоящих уличных пацанов», таких как его крестный Давид Аствацатрян, которые, по его мнению, должны передвигаться с охраной. Вероятно, охрана необходима для защиты от этих самых «гопников».

В целом, высказывания Макана в интервью такие же тупые, как и тексты его песен, рассчитанные на малообразованную аудиторию. А главное, что в его словах четко прослеживается какая-то запуганность, следование определенным рекомендациям, и становится ясно, что ему запретили быть эдаким рэпером underground, который бросает вызов обществу. Интервью «дерзкого» Макана скорее можно воспринимать как агитацию против наркотиков, вредных привычек, за соблюдение скоростного режима и пристегивание ремней безопасности. За это Макану, пожалуй, можно выдать похвальную грамоту ГИБДД.

А еще Макан буквально признается в любви к Екатерине Мизулиной, представляя ее как олицетворение «правильности» России. А зная, что коллега по сцене Шаман — любимчик Мизулиной, Макан не обошел и его стороной, облизал, как говорится, с ног до головы. В своей пропаганде православия рэпер умолчал о том, что из православия уходил в ислам, когда его «крышу» обеспечивали ребята из Чечни, а потом вернулся обратно в православие. Сейчас, после второго крещения, его крестным отцом стал Давид, который является не только его крышей, но и связующим звеном между Макаром и ворами. Возможно, следующей «крышей» рэпера станут буддисты или другая конфессия, и у него появится другой крестный наставник…

Макан часто акцентирует внимание на «эгиде патриотизма» в своих интервью. Однако эти заявления приобретают особый оттенок на фоне информации о его прежних финансовых операциях. Он был обвинен в получении доходов из украинских музыкальных чартов, где его композиции регулярно занимали высокие позиции. Более того, была опубликована информация о его участии в передаче донатов украинским военным.

Когда эта информация стала публичной, над Маканом сгустились тучи скандала, после чего он начал как раз и начал активно заявлять о своем патриотизме. При это некоторым данным, его действия в поддержку Украины были также спровоцированы его ростовскими покровителями.

Макан родился в Москве, но в интервью не раз упоминает Ростов как своё родное место. Он утверждает, что это связано с его крестным Давидом Аствацатряном, но на самом деле все покровители, криминальная семья Асвацатрянов, являются выходцами из Ростова. И от страха, чтобы его не отругали, чуть ли в каждом ответе, к месту и не к месту, упоминает своего крестного.

Также Макан в своих высказываниях подтверждает, что не сосредотачивает финансовые потоки на себе, оправдывая это тем, что его «внутренний мир важнее материального». По его словам, всё, что он зарабатывает, он готов отдать своим «братьям» — проще говоря, в «общак» Артуру Аствацатряну и Гоче Альфасону. Макан настаивает на том, что его искусство мотивировано не финансовой выгодой, а идеей, однако становится все более очевидным, что он является лишь пешкой в руках криминальных структур Ростовской области. Его деятельность, как уже писали СМИ, направлена на обогащение так называемого «общака», на охрану, «понты» и демонстрацию крутой пацанской жизни его «братьями». Макан признается, что его девушка Николь просит его купить ей машину, но несмотря на внушительные гонорары, рэпер не может этого себе позволить из-за финансовых обязательств перед своими «братьями».

Макан обсуждает свои намерения выступать в профессиональных боях. Есть предположения о возможном поединке с Нурланом Сабуровым, но, когда ведущий спросил Макана о готовности к такому бою, он ответил, что не готов драться с соотечественниками. Это заявление можно трактовать как уклонение, поскольку Макан, по его собственным словам, предпочитает сражаться только с более слабыми соперниками. Впрочем, чтобы поддержать линию патриотизма в своем интервью, певец выразил желание драться с американским бойцом, называя свой потенциальный бой «противостоянием с Западом».

В целом, складывается впечатление, что родителям Андрея Кирилловича Косолапова, известного в медиапространстве как Макан, необходимо срочно спасать сына из-под влияния армянской мафии. «Семья» Аствацатрянов и вора в законе Гочи Альфасона, похоже, заменила 22-летнему Андрею родную семью. Но есть пример другого человека, который, поверив в идеи и обещания ростовской-армянской «семьи», в итоге оказался брошенным и забытым в тюрьме. И это уже пример реальности «слова пацана» в современной жизни.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное