Алексей Касьян — надежный телохранитель Калашова и Койчукова

by topbloger 7. октября 2019 14:44
Высокопоставленного подчиненного Виктора Золотова обвинили в связях с «Шакро Молодым»Офицеры СОБРа «Булат» Росгвардии обвинили своего начальника Алексея Касьяна в работе на «вора в законе» Захария Калашова («Шакро Молодого»). Лидера уголовного мира посадили на 9 лет и 10 месяцев за поддержу дизайнера Фатимы Мисиковой в ее споре с ресторатором Жанной Ким, не оплатившей оформление ресторана Elements. Интересы Ким представлял засекреченный сотрудник ФСБ Эдуард Буданцев, застреливший в ходе переговоров людей «Шакро». Арестованных участников консультаций пытались освободить генералы СКР, которых за помощь «ворам» отправили в лагерь.

В письме экс-сотрудников «Булата», о котором сообщает РЕН-ТВ, утверждается, что в перестрелке в 2015 принимал участие и Касьян. Авторы послания, адресованного в СКР, Росгвардию, Генпрокуратуру, ФСБ и администрацию президента, утверждают, что в момент вооруженного конфликта Алексей Касьян, который в тот момент являлся действующим капитаном спецназа ФСКН, охранял правую руку «Шакро Молодого» — криминального авторитета Андрея Кочуйкова (известен в уголовных кругах как Итальянец). По их словам, несмотря на то, что подполковник принимал участие в перестрелке и его действия зафиксировала камера наблюдения, он смог избежать уголовного наказания — дело против него было прекращено из-за отсутствия состава преступления. В то же время остальные зачинщики конфликта, в том числе Калашов и его соратник Кочуйков, понесли наказание в соответствии с законом. Касьян, в свою очередь, продолжил служить в правоохранительных органах.

В обращении указывается, что Касьяна «покрывают» его руководители. По данным авторов письма, работая в подмосковном управлении Росгвардии, силовик создал новую «группировку», которая по его указанию «решает» задачи криминалитета. Касьян, по их утверждению, продолжает поддерживать связь с отбывающим наказание Шакро Молодым и одновременно проходит службу в Росгвардии. Znak сообщает о том, что после появления письма бывших сотрудников СОБР «Булат» подмосковного управления Росгвардии ведомство начало проверку. Сам Алексей Касьян попал в Росгвардию после того, как ФСКН была расформирована.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное