Алексей Миллер - корсар Каширского шоссе

by topbloger 29. марта 2019 03:00

«Алексей Миллер попал в аварию на Каширском шоссе», «Руководители «Газпрома» попали в ДТП в Москве», – с такими заголовками вышли почти все СМИ 7-го сентября 2018 года.

Представитель «Газпрома» Сергей Куприянов сообщил РЕН-ТВ, что «произошел всего лишь небольшой инцидент по дороге в аэропорт». Также сообщалось, что в момент аварии в машине с Миллером находился председатель Совета директоров компании Виктор Зубков. Представитель «Газпрома» добавил, что переживать за состояние здоровья Миллера не стоит.


77112018arm3 «Ауди» Анушавана и «Mercedes» из кортежа Алексея Миллера после столкновения

Миллер действительно тогда отделался лёгким испугом, а вот другой участник «небольшого инцидента» Анушаван Акобян и его беременная супруга едва не лишились жизни из-за действий сотрудников службы безопасности главы «Газпрома». По словам Акобяна – первая машина из кортежа Миллера пошла на таран автомобиля Акобяна, который, пытаясь уйти от лобовой атаки, был вынужден уворачиваться, но всё равно не избежал столкновения.


77112018arm4 Анушаван Акобян и его жена Маринэ

Авария произошла вечером на трассе у деревни Новокурьяново. Недалеко от этого места расположен аэропорт Остафьево, который используется руководством «Газпрома» и управляется его «дочкой» – «Газпром-авиа». Именно сюда и направлялся Алексей Миллер – его машину как обычно сопровождал кортеж из 4-5 машин. Навстречу ему за рулем Audi A6 ехал Анушаван Акобян, который торопился довезти в больницу свою беременную жену.

"В этот день мы поехали прогуляться, походить по магазинам. Потом поехали домой. В машине жене стало плохо - у нее был последний срок беременности, со дня на день должна была родить. По нашей полосе была сильная пробка, я решил обгонять, чтобы доехать до больницы, и выехал на встречку", - вспоминает Анушаван.

Заметив, что впереди появился чей-то кортеж, он съехал на обочину, чтобы пропустить машины. И тут Анушаван увидел, как неожиданно один из автомобилей кортежа свернул в его сторону и пошел на таран.

77112018arm5 «Ауди» Анушавана и «Mercedes» из кортежа Алексея Миллера после столкновения

"Я уже на обочине был, ждал, чтобы их пропустить, чтобы они спокойно проехали. Я даже не думал, что они будут поворачивать на нас. Еле-еле отвернул от него. Но он все равно на скорости зацепил мою левую сторону, у меня бампер сломался, фара, левое крыло. Ущерб около 50-60 тысяч. Они (охрана Миллера - ред.) сразу окружила свой автомобиль, вытащили из багажника дипломаты, оружие. Номера поменяли спереди и сзади сразу же. Вся их колонна сразу уехала - остались только водитель и разбитая машина, - говорит Акобян. - Мне пришлось среагировать быстро, чтобы в лоб не столкнуться. Там скорость у него выше сотни была, мы могли же погибнуть".

77112018arm6 Схема ДТП с автомобилем из кортежа Миллера, составленная со слов Анушавана

По словам Акобяна кортеж тронулся как только какого-то мужчину пересадили из разбитого авто в другую машину. Анушаван считает, что этот мужчина не был похож на Миллера. Кстати, логично предположить, что служба безопасности Газпрома вряд ли бы использовала в качестве таранной машину, в которой находился глава газовой корпорации.

"Я позвонил в ГАИ, сначала приезжал какой-то «Mercedes» ДПС, не знаю, что там они сказали, как они разговаривали, но ко мне они даже не подошли. Затем он уехал, и минут через 40 другой экипаж приехал. А я жене скорую вызывал, чтобы убедиться, что с ней и ребёнком всё нормально, — говорит Акобян. — Врачи на месте осмотрели всех, у Маринэ обнаружили травму колена".

В протоколе ДТП, по словам Анушавана, указан уже «новый» номер Mercedes, а нет тот, который был в момент аварии и который скрутили охранники. В постановлении же говорится, что виноват в аварии Анушаван. И это действительно так, ведь он все-таки выехал на встречную полосу.

77112018arm7 Анушаван и водитель автомобиля из кортежа Миллера с сотрудниками ГИБДД

Вину Акобяна подтвердил и суд: 21 сентября он был призван виновным в ДТП. Прав впрочем за выезд на встречку его не лишили, ограничившись штрафом в 5 тыс. рублей. Сам Акобян по-прежнему не считает себя виновным.


"Я делал все, чтобы избежать столкновения, был вынужден уходить от лобового. Но там люди серьезные, поэтому лучше принять все так, как есть, и больше не связываться, я больше не хочу во всё это лезть. Главное, все живы остались. Жена в октябре родила наследника", - рассказывает Анушаван.

Машину, к слову, он продал - «на всякий случай».

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное