Алексей Насонов заигрался в детектива

by topbloger 1. февраля 2018 03:00
Сотрудниками ФСБ был задержан звезда телесериала «Детективы» Алексей Насонов. Бывший полицейский, ставший актером, решил еще заняться и частным сыском. Контрразведчики считают, что работал он с нарушением закона.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, 30 января 2018 года в «Детективное агентство Алексея Насонова» прибыла группа сотрудников Управления «М» ФСБ. Они провели обыск, после чего глава агентства был задержан, после допроса его отпустили. Мероприятия прошли в рамках уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни. Сейчас решается дальнейшая судьба телезвезды.

По словам собеседника агентства, Насонов работал участковым в Бабушкинском районе Москвы больше десяти лет, пока случайно не стал актером. Сам Алексей в интервью рассказывал, что на его территории жил режиссер, как-то пожаловавшийся на наркоманов и алкоголиков, собирающихся у подъезда. Насонов принял меры, чтобы их там не было. Между режиссером и участковым сложились теплые отношения. Первый однажды позвонил Алексею и пригласил на кастинг в новый телесериал о деятельности частного сыскного агентства. Насонов прошел отбор и получил одну из главных ролей. Первый сезон криминального сериала «Детективы» вышел на экраны в 2006 году.

Как рассказал источник агентства, вскоре после запуска сериала Насонову в соцсетях и просто в виде писем стали приходить предложения от граждан провести для них частное расследование того или иного случая. Нередко предлагались крупные гонорары. В результате Насонов получил лицензию частного сыщика и создал детективное агентство своего имени. Однако недавно его деятельностью заинтересовалась ФСБ. Контрразведчики сочли, что Насонов и его подчиненные передают клиентам запрещенную информацию, в частности — детализации телефонных переговоров третьих лиц.

Стоит отметить, что Насонов — не единственный частный сыщик, который за последнее время попал в поле зрения ФСБ РФ. «С осени 2017 года оперативные мероприятия прошли в целом ряде агентств и в кабинетах частных сыщиков. Контрразведчиков интересует доступ сыскарей к закрытой информации, в том числе — таможенных органов. Не исключено, что это было связано с составлением в США „кремлевского списка". И действительно: ничего хорошего в том, что за $200 можно купить всю информацию о человеке и его деятельности, — нет», — предположил собеседник агентства.

Самый известный частный детектив Голливуда оказался в тюрьме по обвинению в платном шпионаже за многочисленными кинозвездами (от Николь Кидман до Сталлоне).

Tags:

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное