Чемпион ФСКН по перевозке кокаина Александр Большаков получил приговор

by topbloger 4. июня 2018 03:00
По данным moika78.ru, петербургский суд огласил приговор группировке наркодилеров, которую создал бывший оперативник регионального управления ФСКН, многократный чемпион Европы по кикбоксингу Александр Большаков. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Они обвиняеются в производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

Из материалов дела следует, что участники группировки обвинялись в организации контрабанды кокаина массой 11 г через таможенную границу ЕврАзЭС в аэропорте "Пулково", а Брехов в исполнении этого преступлений. При досмотре багажа Станислава Брехова таможенники нашли несколько пакетов с кокаином, завернутых в пять пар джинсов. После задержания Брехова, сотрудники с удивлением обнаружили, что лидером драгдилеров является их бывший сотрудник и спортсмен Александр Большаков.

Кроме того, они также обвиняются в контрабанде гаммабутиролактона и гашиша через таможенную границу ЕврАзЭС на МАП "Торфяновка".

Большаков кроме этого обвинялся в незаконном приобретении и хранении боеприпасов и огнестрельного оружия.

В итоге суд приговорил Большакова к лишению свободы сроком на 22 года в ИК строгого режима, Гилани к 20 годам в ИК строгого режима, Ануфриева к 22.5 года в ИК строгого режима, а Брехова к 17 годам ИК строгого режима.

Следствие ждет экстрадиции ключевого фигуранта "дипломатического" наркоскандала - поставлявшего кокаин через Аргентину Андрея Ковальчука.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное