Чиновница, выступившая против материальной помощи, оказалась миллионершей

by topbloger 25. января 2019 03:00
Стали известны доходы главы Новгородской областной думы Елены Писаревой, которая заявила, что родившим после 30 лет первого ребенка не нужна материальная помощь.

Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на официальный сайт учреждения, за 2017 год Писарева заработала 2,145 млн рублей. Также чиновница задекларировала квартиру площадью 84 кв. м.

Согласно уже принятому региональному закону о капитале на первого ребенка, выплаты в размере 100 тыс. рублей положены женщинам, родившим первенца до 29 лет включительно.

Как пояснила Писарева, для женщин старше 30 лет «самое главное — желание стать мамой», а закон направлен на улучшение жилищных условий рожениц младше 29 лет. При этом она подчеркнула, что в регионе существует адресная помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Заявления чиновницы вызвали большой резонанс в СМИ. На фоне скандала спикер Новгородской думы заявила, что ее слова были вырваны из контекста.

20 января стало известно, что малоимущей неполной семье в Таганроге чиновники назначили пособие в размере 47,5 рубля в месяц. Решение местной администрации вызвало волну критики.

В Свердловской области разразился похожий скандал с участием главы департамента молодежной политики: в СМИ попала видеозапись, на которой Ольга Глацких заявляла, что государство "в принципе ничего не должно" молодым людям, а должны родители, "потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать".
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное