Что делать с недвижимостью Константину Меладзе (стоимость 300 млн руб.), Крапивиной (150 млн), Лободе, Брежневой, Седоковой (по 120 млн)

by topbloger 5. июля 2022 14:58
Квартирный вопрос украинских "звезд".

Квартирный вопрос украинских "звезд". Имя Нателлы Крапивиной громко прозвучало в российском шоу-бизнесе, когда ее подопечная Светлана Лобода взорвала отечественную поп-сцену хитом «Твои глаза». Тогда к продюсеру экс-«ВИА Гры» стали присматриваться внимательнее. В телевизионных кругах Крапивину знали как создателя тревел-шоу «Орел и решка», а в светской тусовке — как дочь украинского девелопера Вагифа Алиева, занимающего 22-ю строчку украинского Forbes с состоянием 460 миллионов долларов.

В интервью с Ксенией Собчак Крапивина призналась, что без помощи отца купила себе дом в Подмосковье за 100 миллионов рублей. Как выяснил Super, речь шла о 350-метровом особняке на участке площадью 1800 квадратных метров в элитном коттеджном поселке «Княжье Озеро». Эту покупку Нателла сделала в марте 2018 года. В конце 2014-го Крапивина стала владелицей 80-метровой квартиры на улице Строителей, неподалеку от метро «Университет». Сейчас минимальная стоимость ее объектов оценивается в 150 миллионов рублей.

Анна Седокова

Стоимость недвижимости: 120 миллионов рублей
Последняя сделка: март 2022-го

Анна Седокова
Анна Седокова
С начала года певица Анна Седокова живет в США, где ее муж, латвийский баскетболист Янис Тимма, играет за команду «Лейкленд Мэджик». Несмотря на солидное расстояние, Седокова оформила ипотеку на квартиру в Москве. 28 февраля этого года она заключила договор о покупке 220-метровой квартиры в ЖК «Алые паруса» на Щукинской. Цена такой квартиры не менее 90 миллионов рублей.

Для Седоковой это уже третья квартира в Москве: в декабре 2021 года Анна купила две 60-метровые в строящемся ЖК «Сердце столицы» недалеко от «Москвы-Сити». Сейчас стоимость каждой примерно 30 миллионов рублей.

Вера Брежнева

Стоимость недвижимости: 120 миллионов рублей
Последняя сделка: март 2021-го

Вера Брежнева и Константин Меладзе
Вера Брежнева и Константин Меладзе
У звезды «ВИА Гры» обнаружилось ателье почти в 100 квадратов в районе Красной Пресни. Аренда такого помещения в центре Москвы может стоить 300 тысяч рублей в месяц, а стоимость объекта колеблется в районе 50 миллионов рублей. Певица приобрела его в марте 2021 года вместе с 70-метровой квартирой с двумя парковочными местами. Жилье Веры находится в клубном доме премиум-класса с поэтическим названием «Резиденция МОНЭ». Оно, впрочем, себя целиком оправдывает: в подъезде комплекса висят репродукции художника. Стоит такая квартира не менее 50 миллионов рублей, а с ее аренды можно получать около 200 тысяч рублей в месяц.

Константин Меладзе

Стоимость недвижимости: 300 миллионов рублей
Последняя сделка: май 2013-го

В 19 километрах от МКАД по Новой Риге находится коттеджный поселок «Миллениум Парк», там братья Меладзе купили себе дома еще в 2013 году. Оценить стоимость особняка Константина сложно: многое зависит от качества ремонта. По нашей оценке, музыкальный продюсер может смело просить за свой двухэтажный дом 300 миллионов рублей. Особняк площадью 480 квадратов имеет выход к водоканалу и стоит на внушительном участке в 35 соток. Аналогичные по площади дома в «Миллениум Парке» сдаются за один миллион рублей в месяц.

Ёлка

Стоимость недвижимости: 120 миллионов рублей
Последняя сделка: ноябрь 2020-го

Певица Ёлка (Елизавета Иванцив)
Певица Ёлка (Елизавета Иванцив)
Автор песни о французском Провансе приобрела квартиру в самом центре Москвы — на Арбате. Несмотря на то что это одна из самых оживленных туристических улиц, дом Ёлки находится в тихом дворе в одном из переулков. 120-метровую квартиру певица купила в феврале 2019 года. Аналогичная квартира сдается в этом доме за 300 тысяч рублей в месяц, а стоит около 80 миллионов рублей.

Также Ёлка обзавелась дачным участком с баней. В конце 2020 года Елизавета (настоящее имя певицы) стала обладательницей 12 соток рядом с подмосковным городом Чеховом. Земля здесь дешевле, чем у братьев Меладзе: участок обошелся певице не больше чем в три миллиона рублей. Однако с учетом бани и 90-метрового деревянного домика стоимость может достигать 10 миллионов рублей.

Ани Лорак

Стоимость недвижимости: 80 миллионов рублей
Последняя сделка: май 2016-го

Ани Лорак
Ани Лорак
Певица Ани Лорак живет в роскошном коттеджном поселке «Агаларов Эстейт» — таблоиды пишут об этом уже давно. Речь идет о 145-метровой квартире: на территории поселка есть малоквартирные дома с просторными апартаментами. Стоимость недвижимости может достигать 80–100 миллионов рублей, а плата за аренду такого жилья стартует от 300 тысяч рублей.

Ирина Горбачева

Стоимость недвижимости: 45 миллионов рублей
Последняя сделка: ноябрь 2021-го

Ирина Горбачева
Ирина Горбачева
Прежде чем стать «женщиной года» по версии российского GQ, Ирина Горбачева прославилась в социальных сетях. Получив опору в виде полуторамиллионной аудитории, в 2019 году Ирина купила 55-метровую квартиру в новом ЖК «Невский» на Войковской. Ее стоимость сейчас не менее 25 миллионов рублей. В том же году Горбачева стала совладелицей 48-метровой квартиры в старом доме неподалеку — рядом с метро «Аэропорт». Там ей принадлежит половина жилья. Цена квартиры может достигать 20 миллионов рублей. Последнее приобретение Ирины — 40 соток земли в деревне Афанасово под дачное строительство. Все вместе обошлось актрисе примерно в миллион рублей.

Artik (Артем Умрихин)

Стоимость недвижимости: 100 миллионов рублей
Последняя сделка: август 2018-го

Артем Умрихин (Artik)
Артем Умрихин (Artik)
В 2018 году солист и продюсер группы Artik & Asti купил недостроенный 620-метровый дом на Новорижском шоссе за 31 миллион рублей. Сейчас особняк певца стоит уже порядка 50 миллионов. Умрихин начал вкладываться в столичную недвижимость сразу после того, как хиты Artik & Asti стали попадать в топ чартов: в феврале 2014 года он купил нежилое помещение (34 квадрата) в панельном доме в Царицыно, а спустя два года — еще один офис в современном ЖК на Щукинской, где зарегистрировал свой лейбл Self Made Music. В случае если Artik решит проститься со своими коммерческими объектами, он сможет выручить до 40 миллионов рублей. Но это еще не все. В 2017-м Артем купил в панельном доме в Печатниках скромную однушку в 33 квадрата, которую сейчас можно продать за восемь миллионов.

Общая стоимость всех названных объектов может достигать одного миллиарда рублей. При этом на момент публикации ни один из них не был выставлен на продажу. Судя по всему, эти резиденции еще долго будут пустовать — или обретут новых хозяев в лице арендаторов. Поживем — увидим.

Стоимость объектов недвижимости указана исходя из цены на аналогичные предложения от риелторов.

КП.Ру, 03.07.2022, "Особняки сбежавших звезд: Лобода и Брежнева не могут продать дома в России, а у Галкина и Хаматовой нет проблем со сделками": Вопрос: Какие ограничения действуют для уехавших из страны украинских звезд без российского гражданства при продаже, переоформлении на других людей домой и квартир в Москве и Подмосковье?

Ответ адвоката Сергея Романова: «Особое внимание следует обратить на Указ Президента РФ №81 от 01.03.2022 года. В соответствии с ним для заключения сделки, влекущей за собой возникновение права собственности на недвижимое имущество в России, в которой участвуют контрагенты из государств, которые ввели ограничения в отношении РФ и подконтрольные им лица — с 02.03.2022 года нужно получать разрешение Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации. В остальном у иностранных граждан нет ограничений по назначению в отношении себя доверенного представителя для присутствия на сделке».

Вывод: Украинским звездам без российского гражданства, которые распространяют фейки о спецоперации, нарушая законы РФ — теперь будет непросто (чаще всего невозможно) совершать любые сделки (продать, подарить и так далее) с недвижимостью в России. — Врезка К.ру

*** Оригинал этого материала
© "КП", 29.06.2022, Фото: via "КП", Кадр из видео: "Рен ТВ"

Светлана Лобода переписала дом в Подмосковье на охранника

Певицу Светлану Лободу по-прежнему поддерживает ее любовник, украинский олигарх Артур Гранц

Игорь Поляков

Светлана Лобода
Светлана Лобода
После начала спецоперации России на Украине Светлана Лобода, сделавшая сногсшибательную карьеру и заработавшая миллионы на российских просторах, выразила поддержку незалежной. В соцсетях певицы стали появляться различные обращения и фейки, порочащие действия Российской армии.

Спустя несколько месяцев простоя без работы артистка попыталась возобновить выступления на российских корпоративах, кинув клич потенциальным заказчикам: мол, гонорар у нее прежний — около 100 тысяч евро.

Но по понятным причинам работы у певицы сейчас нет. Семья Лободы (родители, сестра и две дочери), как и сама 39-летняя артистка, живет на две страны — Кипр и ОАЭ.

— Два года назад сбылась моя мечта. Я купила домик в Европе, у моря. Каждое утро, просыпаясь, мы с детками говорим спасибо, потому что мы дышим морским воздухом, вокруг нас — пальмы и приятные люди, которые не все узнают артиста. Там меня никто не знает, кроме соседей — они русские. У меня дома в разных странах: это и Россия, и Европа. И еще Дубай — там тоже есть квартира, — рассказывала певица.

За время звездной карьеры Лобода обзавелась в том числе домом в окрестностях подмосковного Красногорска стоимостью около 70 миллионов рублей. Точнее, эту недвижимость артистка купила не сама — это подарок одного из влиятельных российских бизнесменов. Дом певицы находится по соседству с особняком Стаса Михайлова. В этом поселке есть таунхаус и у Ани Лорак.

"Рен ТВ", 24.06.2022, "Лобода готовит к продаже дом в элитном поселке под Москвой за 120 млн": Светлана Лобода готова распрощаться с роскошным коттеджем в Подмосковье. Певица, которой запрещен въезд в Россию на ближайшие 50 лет за русофобскую позицию, планирует продать недвижимость в поселке Княжье озеро на Новой Риге. Генеральный директор компании Penny Lane Realty Георгий Дзагуров рассказал РЕН ТВ, что дом Лободы оценивается примерно в 120 миллионов рублей, а имя артистки не скажется на стоимости объекта. [...] Лобода приобрела дом в этом элитном поселке на Новорижском шоссе около пяти лет назад, о чем рассказал Георгий Дзагуров. В 2018 году недвижимость была оформлена на Нателлу Крапивину, которая на протяжении длительного времени была продюсером артистки. При этом буквально полгода назад, в ноябре 2021-го, певица зарегистрировалась в Княжьем озере, о чем говорится в документах, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ. [...] Как гражданка другого государства, певица должна была выплачивать налоги на доход, которые достигали внушительных 30%. Эксперт по налогообложению Наталья Горячая объяснила, что звезды могли "приземлиться", чтобы срезать расходы.

"Надо здесь где-то "приземлиться", то есть получить регистрацию. (Тогда) он (налогоплательщик) просто переходит на упрощенную систему налогообложения и уплачивает 6% с дохода, то есть чтобы получить на руки 100 000 руб, организаторы перечисляют ему 106 000", — добавила Горячая.

Подсчеты показывают, что на одном концерте Лобода могла "сэкономить" около двух миллионов рублей. Предположительно, за концерт в "Барвиха Luxury Village" в 2021 году певица получила 8,4 млн рублей. Иностранцу бы пришлось отдать в виде налогов более 2,5 млн рублей, "приземлившемуся" артисту — около полумиллиона. — Врезка К.ру

ImageId: 75131
Особняк Светланы Лободы поселке Княжье озеро
Помимо этого, у Лободы есть трехкомнатная квартира в Москве, которая ей досталась в наследство от бабушки.

Однако, как сообщает телеграм-канал second_oldest, в данный момент за певицей не числится никакой российской недвижимости. Чтобы спасти свои миллионы и опасаясь ареста недвижимости, Светлана выбрала доверителем своего охранника Гаджимурата Абдулаева. Как выяснилось, именно Абдулаев еще в марте организовал транспортировку автомобилей певицы в Белоруссию.

Светлана Лобода и Гаджимурат Абдулаев1
Светлана Лобода и Гаджимурат Абдулаев
Кроме того, именно на своего бодигарда Лобода переписала свой загородный дом. На кого переписана квартира в Москве, пока неизвестно.

Юридическое оформление документов удалось осуществить дистанционно, решение о таком способе защиты имущества было принято, когда поп-дива уже покинула РФ. Тем не менее продавать переоформленное имущество певица не торопится.

Похоже, окончательно разрывать свои связи с Россией артистка не намерена. Аренда склада в Москве, где хранится аппаратура и все необходимое для концертной деятельности, продлена.

Странно другое. Несмотря на наличие в Дубае квартиры, певица там сначала жила в люксовом доме на побережье, а сейчас из-за режима вынужденной экономии переехала в отель. Артистка также распустила свой коллектив, объяснив, что не в состоянии выплачивать им прежнее жалованье.

Однако в личной жизни у певицы все прекрасно. Рядом по-прежнему 50-летний украинский миллиардер Артур Гранц, который, как удалось разузнать «КП», накануне спецоперации развелся с женой. Но и у Гранца, видимо, не все так радужно в бизнесе, если его звездная возлюбленная не может сейчас позволить себе прежний уровень жизни.

teleprogramma.pro, 03.07.2022, "Мурат приятно удивлен": Лобода опровергла, что переписала дом на охранника": В СМИ появилась информация, что Светлана Лобода переписала свой роскошный дом за 70 миллионов рублей на своего охранника Гаджимурата Абдулаева. [...]

«Мурат приятно удивлен», — отреагировала на новости Лобода в социальных сетях. И добавила: «Что же вы все врете?»

При этом Светлана не уточнила, в чем конкретно оказались не правы журналисты в своем расследовании, и не объяснила, кто теперь владеет ее квадратными метрами в России, если написанное — неправда. — Врезка К.ру

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное