Дамы, возглавлявшие карманные компании депутата Госдумы, бросают шефа и его сомнительные дела

by topbloger 18. марта 2024 10:36
"Гнилая рыба" Григория Аникеева.

"Гнилая рыба" Григория Аникеева. «Рыба гниет с головы». Не удивительно, что люди даже из самого близкого круга Григория Аникеева начинают вести себя с ним так же, как он ведет себя в отношении своих контрагентов и партнёров.

У нашего депутата давно сформировался костяк «своих» людей, которые по очереди назначаются руководителями и учредителями его компаний. Благо, организаций, по факту принадлежащих и полностью подконтрольных Аникееву немало, но его депутатские полномочия накладывают свои ограничения, и напрямую руководить и владеть ими он не может. И тут его всегда выручали его женщины.

«Столпами» империи Аникеева являются Федотова Ирина Владимировна, Скачкова Нина Викторовна, Елькина Мария Владимировна и Юферева Ирина Борисовна. Все они побывали руководителями многочисленных компаний депутата, сменяя друг друга.

Сподвижницы Аникеева не гнушаются и участию в его достаточно сомнительных делах. Так, большие вопросы вызывает деятельность компании АО «Карельский Берег», ныне возглавляемый Ириной Федотовой, ранее руководившей колбасным бизнесом депутата. Дело в том, что компания осуществляет нелегальную застройку на заповедной территории Карелии, охраняемой Минприроды. Только депутат-единоросс может наслаждаться такой вседозволенностью, во всяком случае, пока…

Ирина Федотова
Ирина Федотова
Когда Аникеев на коне, все его дамы безоговорочно преданы ему и служат своему вождю верой и правдой. Но в последнее время Аникеев нажил себе столько врагов, что стул под ним начал шататься. И, судя по всему, «крысы побежали с корабля».

Так, другая сподвижница и родственница Аникеева Юферева Ирина Борисовна, сыгравшая заметную роль в выводе депутатом капитала в недружественные юрисдикции через Битмаму, похоже, уже начала потихоньку «сдавать» своего шефа. И, судя по всему, Аникеев насторожился, так как стал отстранять ее от дел. В данный момент она снята со всех руководящих должностей в компаниях депутата (ранее возглавляла шесть его компаний), но все еще остается учредителем четырех его организаций.

Ирина Юферева
Ирина Юферева
В распоряжении редакции оказалось видео, на котором Юферева рассказывает, как мастерски она «приходует» денежные средства Аникеева, выделенные на строительство (вероятно, в очередной сомнительной заповедной зоне).
Огромные капиталы депутата, проходящие мимо Юферевой, частично «осели» в ее карманах и конвертировались во внушительный список недвижимости. Теперь, в попытках замести следы, она спешно переоформляется на недавно сменившую фамилию и даже имя дочь Юферевой, ныне именуемой Каролиной Брик.

Интересно, насколько плохи дела Аникеева, если даже его годами зарекомендовавшая себя команда, начала потихоньку разваливаться.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное