Депутат ЛДПР Жигарев мстит любовнице, обвиняя в краже «депутатского общака»

by topbloger 20. июля 2018 03:00
Двое суток в изоляторе временного содержания, подписка о невыезде и обвинения в краже «депутатского общака» - 40 млн рублей и 35 тысяч долларов. Таким образом депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Жигарев решил отомстить своей бывшей возлюбленной Ольге Синтюревой, которой в свое время в порыве страсти даже посвятил книгу.

Известный всему столичному бомонду народный избранник Жигарев не привык к тому, что девушки его бросают. Видимо поэтому, после ухода Синтюревой, он безапелляционно потребовал, чтобы она вернула ему все подарки. А когда получил отказ, то, начал убеждать всех своих знакомых, что она взломала сейф в его номере в отеле «Мариотт».

Любопытно, но сейф, по словам Жигарева, был варварски взломан еще в конце июня - за целых две недели до того, как Синтюрева объявила ему о расставании. Все эти полмесяца депутат с девушкой часто появлялись в номере, и то, что сейф стоял вскрытым и пустым, не замечали.

Нападение Тимура неизвестного
Скандал разгорелся после того, как 9 июля Сергей Жигарев подал заявление в полицию. Он обвинил некоего Тимура, которого назвал новым бойфрендом Ольги в том, что тот сильно его избил. Накануне около 22 часов депутат подъехал на машине к дому Синтюревой, и в этот момент проходивший мимо неизвестный мужчина кавказской наружности вытащил его из-за руля и стал избивать. Почему Жигарев решил, что нападавшего зовут Тимур непонятно. И самое важное, что напавшего на депутата Госдумы в самом центре Москвы, где каждый переулок напичкан камерами наблюдения, до сих пор не смогло найти даже следствие. Сама Ольга Синтюрева уверяет, что ни с кем после расставания с Жигаревым не встречается и среди ее знакомых нет мужчин с именем Тимур.

Волоком по ОВД
Они познакомились год назад. Ей было 23, ему 48, он был женат и имел 3 детей. Он дарил ей подарки и написал про их возвышенные отношение трогательную романтическую повесть. Но это не помешало ему, сразу после расставания осыпать ее угрозами, предупреждать, что со своими связями в правоохранительных органах, он посадит ее в тюрьму. Но на Ольгу Синтюреву все эти крики и угрозы не действовали. Она не стала возвращаться к темпераментному депутату.

Через три дня после нападения на Жигарева, в 7 утра в квартире Синтюревой появились полицейские. Они не дали ей даже позвонить адвокату и предупредить маму, а быстро скрутили, после чего несколько часов возили по городу - из одного отделения полиции в другое. В конце концов, ее отправили в изолятор временного содержания на двое суток.

«Самое интересное, что Ольге Синтюревой до сих пор следователь не озвучил, в чем ее подозревают. Об этом постоянно пишут в газетах, но разъяснения со стороны правоохранительных органов не было. Следователь, как и полагается, через сорок восемь часов выпустил ее, но не сообщил за что ее задержали. При этом выпустил под подписку о не выезде» - говорит адвокат Александр Гофштейн.

- И до сих пор она находится под подпиской, но при этом ей никто не сообщил за что. И не дают предъявить свое алиби.

Чтобы получить подписку о невыезде, девушке надо было явиться в суд прямо из изолятора. По закону она должна была это сделать любым удобным способом - на такси, на своей машине или на общественном транспорте. Но полицейские силком затащили ее в свою машину, при этом волокли ее по лестнице с пятого этажа, несмотря на протесты и крики.

От суда до суда
На заседании Пресненского суда, когда она, наконец, услышала за что попала за решетку, судья сразу отверг обвинения в краже, и отказался возбуждать уголовное дело. Но оставил Синтюреву под подпиской о невыезде, как подозреваемую. Действительно, было бы совсем странно, если бы и судья не обратил внимание на то, что депутат две недели не замечал, что сейф с «общаком» своих коллег взломан.

«Он очень сильно переживает. Кричит, что она украла «депутатский общак», кичится своими связями с министром внутренних дел Колокольцевым, начальником ГУВД Москвы Барановым и начальницей московского следственного управления Агафьевой. Говорит, что заставит правоохранителей посадить «эту суку»», - сообщил нам источник в окружении депутата.

При этом Жигарев не обращает внимание на то, что Синтюрева требует просмотреть записи с камер, которыми ревнивый любовник напичкал всю ее квартиру и машину. По словам Ольги, депутат тотально контролирует все свое окружение. И, само собой, особенно тщательно следил за каждым ее шагом. За Синтюревой был установлен круглосуточный контроль, и проверить ее порядочность Жигарев, при желании, может в любой момент, просто просмотрев записи с камер. Кроме того, Жигарев по словам девушки не жалел на нее денег, делал дорогие подарки и покупал ей все, что ей хотелось. И нужды в деньгах, рядом с ним, она никогда не испытывала.

Сейчас Ольга Синтюрева находится в больнице. Завтра из больницы ее должны под конвоем вывезти на заседание Таганского суда. Надежда на то, что известную модель, обвиняемую ревнивым экс-любовником в краже большой суммы денег, не отправят из суда в следственный изолятор почти нет. Скорее всего, Жигарев все-таки постарается упечь свою «любимую» женщину за решетку. Отомстить ей за то, что она решила расстаться с ним.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное