Дочь Евгения Пригожина обосновалась в ФРГ и купила конюшню

by topbloger 15. января 2020 12:03
А жена "кремлевского повара" спонсирует исследование бессмертия27-летняя Полина Пригожина, дочь российского бизнесмена Евгения Пригожина, владела конным клубом Polina Prigozhina sporthorses Management GmbH в городе Винзен в Германии. Об этом сообщили в нескольких анонимных телеграм-каналах после публикации новости в немецком журнале Zuerst! о задержании Евгения Пригожина в аэропорту Мюнхена. Сейчас эта новость удалена с сайта журнала, а генконсул России в Мюнхене Сергей Ганжа заявил, что бизнесмена «никто не задерживал».

[interfax.ru, 11.01.2020, "Генконсул РФ в Мюнхене опроверг задержание бизнесмена Евгения Пригожина": Информация о задержании российского бизнесмена Евгения Пригожина не соответствует действительности, сообщил "Интерфаксу" генконсул России в Мюнхене Сергей Ганжа.

"Он действительно прилетел рейсом "Аэрофлота", но его никто не задерживал", — сказал собеседник агентства. По словам дипломата, местная полиция официально подтвердила консульству, что никакого задержания не было — врезка К.ру]

[pravda.ru, 12.01.2020, "После "задержания" в ФРГ Евгений Пригожин посетил Париж и Стамбул" : В пятницу, 10 января, авторитетный немецкий журнал Zuerst! опубликовал на своём сайте новость о том, что в аэропорту Мюнхена в 11 утра полицией был задержан известный российский бизнесмен Евгений Пригожин, глава компании "Конкорд", находящийся в санкционных списках США. Сообщение вызвало резонанс в российских соцсетях, а авторы Telegram-каналов выдвигали свои версии случившегося. [...]

Позже журналистам Pravda.ru удалось обнаружить в немецких соцсетях фотографию, сделанную одним из очевидцев, находившимся в зале прилёта мюнхенского аэропорта после посадки рейса SU6657 из Санкт-Петербурга. Он сфотографировал, как несколько полицейских сопровождают одного из пассажиров, который оказался очень похож на петербургского предпринимателя. [...]

Но, судя по всему, факта задержания бизнесмена в Германии действительно не было. Нам удалось установить, что в тот же день Евгений Пригожин уже значился в списке пассажиров рейса AF1623 Мюнхен-Париж, вылетевшего в 15:25 по местному времени. Таким образом, в Германии он пробыл всего 4 часа, что совсем не похоже на задержание.

PRIG-23493259230959235834069874958769453778404932



Однако интересно, что и Париж не был конечной точкой поездки. В тот же день, вечером 10 января, Пригожин зарегистрировался на рейс AF1390 до Стамбула. Вероятно, после прилёта в 4:10 утра бизнесмен весь день находился в Турции, так как вечером 11 января пресс-служба "Конкорда" сообщила, что руководителя компании нет на рабочем месте и он может находится за рубежом.

В настоящее время не известно, где точно находится российский бизнесмен, который хоть и находится под санкциями США, но, как прекрасно видно, свободно передвигается по странам Евросоюза. — Врезка К.ру]

zu-345098435643962745-7698453-78685-9056878099086765130
Скриншот публикации о задержании Пригожина на сайте Zuerst!
В официальном немецком реестре компаний есть информация о том, что Полина Пригожина руководила конным клубом Polina Prigozhina sporthorses Management GmbH. Компания была зарегистрирована в мае 2012 года и ликвидирована в мае 2014 года, ее капитал составлял 25 тыс. евро. По этому же адресу сейчас находится конный клуб с другим названием — PSV Meissendorf e.V., основанный в 2017 году, там можно взять уроки верховой езды для детей.

PRIG-0h-4358348528948390684530698475208356765786
Выписка из немецкого реесра компаний

Полина Пригожина занимается конным спортом с 11 лет, писал ранее портал «Невский спорт». Сейчас, по данным Equestrian.ru, она является кандидатом в мастера спорта и регулярно выступает на соревнованиях, в том числе в Нидерландах, в Испании и в Словакии.

В России Полина Пригожина с прошлого года подключилась к семейному бизнесу. По данным СПАРК, с августа 2019 года она владеет 10% в компании ООО «Лахта Плаза», еще 90% принадлежит Любови Пригожиной, жене бизнесмена Евгения Пригожина. «Лахта-Плаза» — комплекс бизнес-апартаментов, расположенный рядом с Приморским шоссе в Санкт-Петербурге.

PRIG-1h-4358348528948390684530698475208356765786
Так выглядят конюшни, расположенные по адресу регистрации компании Polina Prigozhina sporthorses Management GmbH
Также в декабре прошлого года Полина Пригожина вместо Любови Пригожиной стала единственной собственницей ООО «Кредо», занимающегося арендой и управлением нежилой недвижимостью, с чистой прибылью в размере 75 млн рублей в 2018 году. Эта компания является основным учредителем ООО «Фонд сохранения наследия» (занимается «капиталовложением в уставные капиталы и венчурным инвестированием») и ООО «Бар сервис» (занимается торговлей кондитерскими изделиями).

Ранее сообщалось, что компании, близкие к Евгению Пригожину, имеют широкий спектр интересов от организации питания чиновников высшего уровня до строительных проектов. Кроме того, с Пригожиным связывают частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер».

Осенью прошлого года в СМИ появлялась информация о том, что Пригожин мог разбиться в Конго, но это в итоге не подтвердилось.

["OM", 04.10.2019, ""Повар Путина" Пригожин возглавил совет медиагруппы "Патриот". В нее вошли медиа, связь с которыми он всегда отрицал": «Повар Путина» Евгений Пригожин возглавит попечительский совет медиа-группы «Патриот», в которую собраны информационные ресурсы, контроль над которыми всегда приписывался петербургскому бизнесмену. Это «Федеральное агентство новостей», «Народные новости», издания «Экономика Сегодня» и «Политика Сегодня». О новой роли Пригожина «Открытые медиа» узнали, изучив сайт «Патриота».

Это первое официальное упоминание «повара Путина» в одном ряду с новостными сайтами, контроль над которыми ему приписывали СМИ. До этого момента пресс-служба компании «Конкорд», которая принадлежит Пригожину, всячески отрицала какую-либо связь бизнесмена с лояльными к власти интернет-изданиями.

На сайте «Патриота» указан адрес медиа-группы в Санкт-Петербурге — Приморский проспект 78. По этому адресу расположен жилой комплекс бизнес-класса «Лахта плаза». Его застройщик — «Конкорд менеджмент и консалтинг», которая принадлежит Евгению Пригожину.

В декабре 2018 года Минфин США внес РИА «ФАН», «Экономику сегодня», «Невские новости» и USA Really в санкционный список, указав, что они входят в «Проект Лахта» — компанию, «финансируемую Евгением Пригожиным и двумя подконтрольными ему компаниями Concord Management and Consulting и Concord Catering». Тогда пресс-служба «Конкорда» заявила корреспонденту, что Пригожин «не связан с указанными СМИ и не финансирует их деятельность» — врезка К.ру]

Мария Плюснина

****

Как жена Евгения Пригожина ищет рецепт бессмертия в своем спа-салоне в Санкт-Петербурге


LP-9038572398578943589438267489576894574678565134
Любовь Пригожина

Салоны красоты чаще всего значатся личным делом жен крупных бизнесменов и чиновников. Единицы, как жена президента Татарстана Гульсина Минниханова, превращают его в большой бизнес. На детокс в ее центр Luciano летят со всей страны. А недавно она продала 49% компании за небывалые 2 миллиарда рублей. Другие, как жена Евгения Пригожина Любовь с ее Crystal Spa & Lounge, менее заметны. Между тем, в ее салоне оказывают мистические услуги по анализу ауры человека. С подробностями — Ольга Гладышева.

Единственный раз фотография Любовь Пригожиной всплывала в расследовании Алексея Навального про демонического «повара Путина» Евгения Пригожина. На видео она выступает как владелица люксового СПА-салона, которая и днем и ночью думает о своих клиентах.

Любовь Пригожина: Я вам желаю отдохнуть сейчас, я вам желаю, чтобы вы расслабились. Представим, что вы пришли ко мне в Crystal Spa & Lounge.

Только на первый взгляд кажется, что это обыкновенный салон красоты. На самом деле, спа Пригожиной — место мистическое и загадочное. Если вчитаться в описание, обнаруживается, что жена человека, который управляет армией военных наемников и интернет-троллей, озабочена не только молодостью тела, но бессмертием души.

Crystal Spa & Lounge — это место, которое древние называли «Нефер-Та-Ра» (место пребывания бога Ра). Смысл соответствующего иероглифа поясняет, что человек, находящийся в таком месте, пребывает рядом с Ра (внутри потока энергий Ра), поэтому здесь можно ощутить «эффект храма», почувствовать энергетическое присутствие Ра и загадать желание.

Якобы салон находится на месте неких георазломов, негативная энергия которых подавляется кристаллами, вживленными в стены помещения. Его проект создал Валерий Уваров — звездный эксперт телеканала РЕН.

Уваров представляется директором международного информационного центра уфологических исследований при Академии Национальной безопасности, хотя его контора — это обычная коммерческая компания ООО «МИЦУФИ». Уваров продает энергетические пирамиды. Он, например, построил комплекс пирамид под Томском.

За создание «особой энергоэкологической среды» в спа-салоне владельцы заплатили $500 000. По крайней мере, так говорит его бывший бизнес-партнер Михаил Елисеев, сам Валерий Уваров от комментариев Дождю отказался.

Михаил Елисеев, бывший бизнес-Партнер Валерия Уварова: Он ставит что-то в стенки Любови Валентиновны, а она даже не знает, что там такое вообще, а мы это показываем заказчику. Она [Любовь Пригожина] вообще интересуется всем, что так или иначе влияет на организм человека. Я считаю, что это женщина, которая прекрасно занимается своей деятельностью, и, более того, она сделала прорыв в спа-индустрии, потому что она привлекла данные технологии.

По задумке «инопланетных технологов» само пребывание в этом спа уже способствуют оздоровлению как физическому, так и эмоциональному. Правда, в Петербурге об этом почти никто не знает, а за все годы существования, судя по отчетности в базе данных «Спарк-Интерфакс», Crystal Spa & Lounge только наращивал убытки.

Алла Шарандина, бьюти-редактор издания «Собака»: Улица Жуковского, где находится Crystal Spa, — это такая питейная улица, достаточно демократичная. Здесь очень много заведений, где можно просто съесть пирожное или выпить вина, но нет инфраструктуры, которая бы подбрасывала гостей для такого рода салона. Это не совсем спа, на мой взгляд, это скорее клуб по интересам, то есть это место, где человек может почувствовать себя особенным, избранным среди хрустальных люстр и мраморных полов.

Наш корреспондент Ольга Гладышева под видом инстагам-блогера попробовала попасть на процедуру, которая называется ГРВ-диагностика — это газоразрядная визуализация ауры человека, которая должна определить, есть ли у него какие-то заболевания.

Услуга стоит 3500 рублей, сотрудник салона по имени Павел Власов отводит клиента в процедурный кабинет — он здесь главный по так называемой ГРВ-диагностике.

Результаты моего обследования в СПА-салоне класса люкс мы обсудили с биологом и борцом со лженаукой Александром Панчиным.

Биолог Александр Панчин: Это как раз то, что любят называть аурой или биополем. Это некий рисунок, который говорит о ваших внутренних химических процессах. Но дальше пошла ерунда — это ничего не говорит ни о вашем психическом состоянии, ни о состоянии ваших внутренних органов, ни о биохимических процессах. Люди приходят в как бы серьезное медицинское учреждение, поэтому если ему начать про ауру говорить, то тогда это уже будет как-то несолидно, поэтому здесь используют другую терминологию.

— Мне диагностировали депрессию.

— Любая псевдомедицинская диагностика неэтична по определению. Если у человека нет болезни, а ему сказали, что она у него есть, из-за этого человек начинает переживать, он может начать лечиться какими-то препаратами, которые ему не показаны, соответственно. Понятно, что люди, которые этим занимаются, они не являются адекватными специалистами.

Однако Павел Власов настаивает, что методика отменная.

Сотрудник Crystal Spa & Lounge Павел Власов: Ну это не какая-то там игрушка ради просто там забавы или ради чего-то. Это очень крутая методика, которая пока еще не так широко известна.

— Просто в Москве я такого, например, не видела.

— Ну в Москве она известна меньше, потому что все это придумал питерский ученый Константин Георгиевич Коротков. Он жив, живет на Петроградке, все нормально.

Профессор Коротков действительно живет на Петроградке в квартире с личным кабинетом — еще бы, запатентованную им ГРВ-камеру заметил, кто надо.

Константин Коротков, профессор Санкт-Петербургского государственного Университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО): Я неоднократно туда [в Crystal Spa & Lounge] приезжал, мы на каждом этапе обсуждали, как что делать. Буквально начиная с дизайна, конструкции и заканчивая тем, как что делать. Знаете, она [Любовь Пригожина] сама ко мне обратилась, когда она задумала эту идею, делать спа. Сначала она очень умно сделала — она поездила по конференциям, она посмотрела, где что делается, как что развивается, а потом в какой-то момент она мне позвонила, мы встретились, и она уже предложила помочь, поучаствовать в их проекте. И мне было очень приятно с ней работать, потому что она действительно потрясающая женщина, действительно удивительная. Яркая, удивительная, красивая.

Коротков объясняет, его разработка способна на ранней стадии выявлять рак, сердечно-сосудистые заболевания, депрессию и хроническую усталость. На самом деле, открытие советского фотографа Кирлиана, на которое опирается «метод Короткова» — это обычное физическое явление, возникающее при соприкосновении предмета с электрическим полем.

Александр Панчин, биолог, научный журналист: "Очевидно, если вы сходили в спа, вас там могли помыть, я не знаю, вы могли пропотеть, у вас изменились проводимые свойства кожи и, естественно, что-то может измениться. Тем более, что, на самом деле, может что-то измениться, даже если вы ничего не делали. Просто потому что это очень шумная методика. Соответственно, это очень хороший способ убедить кого-то, что были какие-то функциональные изменения в организме, сделанные некоторой процедурой, даже если на самом деле это был просто никак не связанный с этим процесс. Можно так обосновать эффективность чего угодно".

Получается, что у семьи Пригожиных есть интересы буквально во всех сферах жизни и далеко за ее пределами. «Повар Путина» одновременно получает госконтракты на поставку питания в московские школы, создает собственную армию наемников и «фабрику троллей», влияющую на американские выборы. В это время его жена вместе с уфологами ищет рецепт бессмертия, и, видимо, только по стечению обстоятельств ЧВК «Вагнер» на Марс отправить пока не удается.

Ольга Гладышева

Источник
: телеканал "Дождь", 20.04.2019

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное