Донецкий иммунитет против Захария Калашова

by topbloger 8. мая 2018 03:00

Действующий «вор в законе № 1» Захарий Калашов (Шакро) еще не отправлен в колонию для отбытия срока, а по его клану уже начали наносить «удары» - как информирует "Росбалт", вызов бросил законник Асатрян (Эдик Осетрина). Он в последнее время все громче заявляет о себе и претендует на «лакомые куски» в Краснодарском крае и Ростовской области. При этом Эдик нашел поддержку у бывшего окружения Деда Хасана.

Как рассказал знакомый с ситуацией источник, последние месяцы Эдуард Асатрян находился на Донбассе (бывая в Москве и на Кубани наездами), где выстраивал отношения с местным преступным миром и представителями бизнеса. Бывший глава АП Владислав Сурков.

По возвращении Асатрян, как полагают собеседники, попал в список «неприкасаемых» для силовиков «воров в законе». Задержание ему в обозримом будущем не грозит, если Осетрина, конечно, не выйдет в своей деятельности за определенные рамки.

После возвращения из длительной командировки Асатрян заметно преобразился и явно видит себя претендентом, если не на пост «вора в законе № 1», то на место в самой верхушке российской мафии. По Москве он стал передвигаться исключительно на сопровождаемом машинами с охраной бронированном Mercedes-Benz S-класса в кузове W222, стоимость которого составляет около 30 млн рублей.

Осетрине удалось собрать вокруг себя бывшее ближайшее окружение Аслана Усояна (Деда Хасана, являвшегося до своей гибели от пуль киллера «вором в законе № 1»). В частности, его часто можно встретить с «криминальными генералами» Вагифом Сулеймановым (Вагиф) и Дмитрием Чантурия (Мирон).

Также Асатрян постоянно общается с «законником» Олегом Шишкановым (Шишкан). Последний, впрочем, тесные отношения с Осетриной не афиширует, поскольку может оказаться в непростой ситуации. Перед «посадкой» Шакро Шишкан сблизился с ним. Калашов даже был крестным одного из появившихся на свет близких родственников Шишканова. Сейчас Шишкан является главным претендентом на место «вора в законе № 1», и Калашов не возражал против его кандидатуры. А Осетрина же фактически начал наступление на клан Шакро.

По словам источников «Росбалта», под удар Осетрины попали три ближайших к Калашову «законника», с которыми он связан и родственными узами — Давид Озманов (Дато), Нодар Асоян (Нодар) и Шалва Озманов (Кусо). Их главной вотчиной всегда являлись Краснодарский край и Ростовская область. Однако в последнее время к бизнесменам (преимущественно этническим армянами и грекам) стали наведываться ходоки от Асатряна, объясняя, что отныне коммерсанты, отказавшись от покровительства Дато, Нодара и Кусо, должны быть под опекой Осетрины. Несколько раз дело уже чуть было не доходило до «разборок».

Собеседники агентства полагают, что пока Калашов находится в Москве (пусть и в СИЗО), Асатрян на прямую войну с кланом Шакро не решится и родственники последнего в целом смогут держать удар. А дальше все будет зависеть от условий содержания Калашова в колонии. Если он там окажется полностью отрезанным от любого общения с внешним миром (ФСИН это вполне под силу и в этом направлении принимаются определенные шаги), то руки у Асатряна окажутся фактически «развязаны». Тогда ситуация перерастет в настоящую криминальную войну.

Стоит отметить, что в свое время Осетрина был фактически «человеком № 2» в клане Деда Хасана. Однако потом он попал в опалу. Воры... разругались в чате. Официально конфликт якобы произошел из-за персон нескольких «законников». Стоит, однако, отметить, что в криминальном мире тогда обсуждали, что Асатрян попал в немилость у Деда Хасана из-за своей активности на Кубани и в Ростовской области.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное