Двоеженца Грудинина постигла заслуженная расплата

by topbloger 20. сентября 2018 03:00

Суд наложил арест на принадлежащие Павлу Грудинину акции ЗАО «Совхоз им. Ленина» в ходе процесса о разделе имущества между экс-кандидатом в президенты и его бывшей женой Ириной, сообщила ее адвокат Елена Бойцова. Об аресте акций ходатайствовала защита бывшей супруги бизнесмена. «Суд по нашему ходатайству вынес это решение. Это определение было передано реестродержателю совхоза — АО «Регистратор Р.О.С.Т.». Они должны его исполнить», — сказала Бойцова. По ее словам, арестовано 1 млн 933 акций, их стоимость рассчитывается.


Юрист отметила, что других ценностей и недвижимости у Грудинина формально нет и акции являются его основным активом. В то же время адвокат сказала, что ждет сведений из налоговых органов, из которых станет понятно, какими средствами на счетах располагает бывший кандидат в президенты.


Сам Грудинин в ответ на просьбу прокомментировать информацию об аресте принадлежащих ему акций предприятия призвал журналистов «заняться чем-нибудь серьезным». «Какая-то глупость. Это ни о чем просто», — сказал он РИА «Новости».


Грудинин развелся с женой в середине июля, решение о расторжении брака принял мировой суд Бабушкинского района Москвы. Заседание суда проходило в закрытом режиме, так как об этом попросили представители подавшего иск о расторжении брака Грудинина. Сам глава Совхоза имени Ленина в суд не явился, а его адвокаты заявили, что предприниматель не хотел бы освещения своей личной жизни, и упрекнули представителей ответчицы в создании «публичного фарса».


Елена Бойцова отметила, что бывшая супруга главы совхоза при разделе имущества также пыталась решить дело мирным путем и не выносить сор из избы. «У них взрослые дети, это было возможно, если бы Павел Николаевич не принял решение обратиться в суд и решать вопросы именно здесь», — сказала адвокат.


По ее словам, также важен вопрос даты прекращения семейных отношений. Она обратила внимание, что в исковом заявлении Грудинин утверждает, что прекратил отношения с супругой в 2009 году, однако во время предвыборной кампании подал в ЦИК документы, где указывал Ирину Грудинину своей женой. «Ирина Игоревна получала от него просьбы не расторгать брак и считаться его законной супругой», — подтверждает юрист.


На президентских выборах 18 марта Грудинин был кандидатом от КПРФ. В его поддержку проголосовали примерно 8,65 млн человек, или 11,77% избирателей, принявших участие в голосовании, что стало худшим результатом для представителей КПРФ на выборах главы государства.


По данным «Лайф», последние шесть лет 57-летний экс-кандидат в президенты живет с 32-летней Ксенией Кутюхиной, бывшим совхозным юристом. Он завел с ней двоих детей, но брак не регистрирует. «Красный аграрий» вообще равнодушен к семье своей молодой избранницы: он даже ни разу не встречался с тестем и не знает, что ее семья прозябает в ветхом аварийном доме.


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное