Кофейный каминг-аут Кирилла Маркевича

by topbloger 11. июля 2018 03:00

Бежавший в США советник экс-губернатора Виктора Басаргина Кирилл Маркевич оформил гей-брак с деловым партнером и открыл кофейню в Нью-Йорке. О своем обустройстве на новой родине бывший чиновник и политтехнолог рассказал сам, появившись в эфире русскозычного канала RTVI. Против называющего себя «консультантом по России» Маркевича на родине несколько раз пытались возбудить уголовные дела - за превышение полномочий и незаконное предпринимательство.


12012018yurevich3

"Эксперт по России" Маркевич в эфире американского русскоязычного телеканала


По данным интернет-газеты "Текст", принадлежащая Маркевичу кофейня называется Coffee Clock и располагается на Второй авеню в районе Верхний Ист-Сайд на Манхеттене. С начала XX века Верхний Ист-Сайд известен как «Район шёлковых чулок», потому что считается одним из наиболее дорогих и престижных жилых районов Нью-Йорка.


12012018yurevich4

12012018yurevich5 Кофейня предлагает клиентам сочетание европейской и американской кухни

Ранее Кирилл Маркевич являлся советником Евгения Тефтелева, который руководил Магнитогорском с 2010 по 2014 года. После этого он перебрался в Челябинск, где трудился в команде бывшего губернатора Михаила Юревича. В 2014–2015 годах магнитогорец занимал пост заместителя главы администрации Пермского края Басаргина, был создателем прогубернаторского медиахолдинга «Урал-Информ». Проблемы у Кирилла Маркевича начались в конце 2015 года, когда его обвинили в незаконном предпринимательстве. В январе 2016 года было возбуждено уголовное дело, тогда же полицейские провели в кабинете Маркевича обыск, в ходе которого изъяли ряд документов. Маркевича подозревали в том, что, являясь чиновником, он сдавал в аренду коммерческую недвижимость, общая площадь которой составила более 1000 кв.м. Весной 2016 года Маркевич продал медиахолдинг депутату краевого Законодательного собрания и координатору "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Дмитрию Скриванову и уехал в США.

Весной 2017 года Маркевич заявил о заключении гей-брака со своим партнером по "Урал-Информу" Евгением Федосовым. Он разместил «свадебное» фото в своем аккаунте в Facebook, но после того, как информация о свадьбе начала появляться в соцсетях, удалил его.

12012018yurevich6-


На странице Федосова есть отметка геолокации о том, что он был 6 апреля в свадебном бюро Нью-Йорка. «Lets do it!» — таким комментарием он сопроводил свой пост. На вопрос пользователей Сети о том, кто же его избранник или избранница, он так и не ответил. При этом в окружении Федосова и Маркевича говорят, что они только деловые партнеры, а избранником Федосова является другой человек.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное