Лихач Иосиф Кобзон

by topbloger 22. марта 2017 03:00
За 15 минут видеорегистратор автомобилиста зафиксировал сразу несколько иномарок известных политиков, игнорирующих правила на Кутузовском проспекте в Москве. Одним из них оказался автомобиль "Мерседес" с номером М777ММ99, на котором передвигается депутат Госдумы и народный артист РСФСР Иосиф Кобзон.

По факту нарушения ПДД уже поступило заявление в полицию. Водителю народного избранника грозит штраф в размере 1500 рублей.

Народный избранник заявил, что при наличии острой необходимости нарушать правила дорожного движения и двигаться по разделительной полосе не возбраняется.

— Можно, если есть острая необходимость. Для этого и существует разделительная полоса, — сказал Иосиф Давыдович.

Также он отметил, что если обращение о нарушении написано, то ГИБДД сделает выводы и разберётся.

Нарушения правил со стороны водителей ВИП-авто фиксируются уже далеко не в первый раз. Так, 18 апреля 2015 года очевидцы сняли на видео, как автомобиль скорой помощи, направлявшийся на вызов с включёнными спецсигналами по разделительной полосе, "уходит" в сторону, чтобы уступить дорогу "ауди"с номером А477МР97 и джипу "Ниссан-Патрол". Тогда водители обоих автомобилей кортежа депутата Владимира Ресина были признаны виновными и оштрафованы на 1500 рублей каждый.

["Собеседник", 21.03.2017, "Кобзон объяснил свою езду по разделительной полосе в Москве": Отметим, что разделительная полоса предназначена не для движения и остановки автотранспорта, а исключительно для выделения смежных проезжих частей — врезка К.ру]

****

200 нарушений за 2015 год

Иосиф Кобзон попал в список злостных неплательщиков штрафов

Известный певец и политик Иосиф Кобзон на своём «мерседесе» с номерами серии «МММ», попал в поле зрения правоохранителей, регулярно игнорируя оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Только за последний год знаменитый баритон накопил более 200 нарушений.

Зачастую Иосиф Кобзон ездил по выделенной полосе для автобусов, а также превышал скорость. Общая сумма накопившихся неоплаченных штрафов составила более 200 тысяч рублей.

— Все штрафы за нарушение приходят на владельца автомобиля, даже если не он сам сидит за рулём. Этот факт не освобождает человека от ответственности, — прокомментировали в правоохранительных органах. — Гражданин, имеющий столько задолженностей, будет привлечён к ответственности по каждому из штрафов.

А это означает, что при любом контакте с ГИБДД на такого нарушителя должно быть составлено более 200 протоколов, предусматривающих удвоение суммы штрафа по каждому из нарушений. Дальше материалы направляются в суд, где уже будет вынесено решение о наказании — штраф либо арест на срок до 15 суток.

Кроме того, судебные приставы-исполнители, которым передаются материалы на всех неплательщиков, могут наложить запрет на выезд за пределы РФ, на перерегистрацию автомобилей или арест банковского счёта.

Сейчас на рассмотрении у судебных приставов уже три штрафа титулованного артиста, каждый из которых составляет три тысячи рублей.

[life.ru, 21.12.2015, "В окружении Кобзона не поверили, что он злостный неплательщик штрафов": Иосиф Кобзон регулярно оплачивает штрафы за нарушение ПДД, рассказала «Русской службе новостей» пресс-секретарь певца.

«Я регулярно связываюсь со Службой судебных приставов и чётко отслеживаю его [Кобзона] штрафы», — подчеркнула пресс-секретарь.

Кроме того, помощник Кобзона отметила, что водитель певца — дисциплинированный человек. Сам народный артист СССР не управляет своим «Мерседесом».

«Да ничего у нас не нарушает, у нас дисциплинированный водитель», — сказала пресс-секретарь.

Однако при этом пресс-секретарь оговорилась, что водитель народного артиста СССР всё же получает штрафы от полиции.

«Штрафы бывают, как и у всех водителей», — сказала пресс-секретарь — врезка К.ру]

Источник: life.ru, 21.12.2015
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное