"Общественник" вынес сейф певца Владимира Кузьмина

by topbloger 13. сентября 2018 03:00
Ограблен подмосковный дворец дочери гастролировавшего в США певца Владимира Кузьмина - де факто он сам чаще всего живет в этом доме. В краже 10 млн рублей подозревается сбежавший ремонтный рабочий, передает "МК". doc 97987987989847584893578943765743897659873467857634543656471v81q2d83s1esj2s8kw 800 480
Формально дом Кузьмина - под охраной

В краже 10 миллионов рублей у популярного певца Владимира Кузьмина подозревается рабочий, который делал мелкий ремонт в доме дочери музыканта Софьи в Солнечногорском районе Подмосковья. Полиция предполагает, что 47-летний мужчина указал злоумышленникам, где лежат деньги, а потом вместе с ними скрылся.

Крупная кража была совершена в деревне Общественник 11 сентября вечером. В это время Кузьмин вместе со своей подругой Светланой находился в деловой поездке в США. О происшествии ему рассказал рабочий Лаша, который оставался один в доме. Он позвонил Владимиру в Америку и сообщил неприятное известие о том, что в дом ворвались примерно девять человек, они заставили его открыть сейф, расположенный в спальне на втором этаже, и отдать деньги, завернутые в пакет (всего 10 млн рублей). Встревоженный печальным сообщением Кузьмин перезвонил своему другу, 52-летнему Александру, и попросил проверить, соответствует ли информация действительности. Александр бросил все дела и помчался на указанный адрес. На месте он не нашел рабочего, а бронированный ящик был пуст (шифр от сейфа ему сказал музыкант). После этого он перезвонил в США — сообщил о краже стражам порядка и дочери композитора. Она же впоследствии написала заявление в полицию, так как отец возвратится из-за границы лишь через 3–4 дня (в России у него начинаются концерты).

Правоохранители заподозрили в преступлении работягу. Он после инцидента пропал: телефон мужчины не отвечает, а по месту регистрации в подмосковной Балашихе мужчина не появлялся длительное время. Сыщики опросили людей, проживающих по соседству, а при осмотре места происшествия изъяли отпечатки пальцев предполагаемых злоумышленников и потожировые выделения со стенок сейфа. Но пока раскрыть кражу не удалось.

"В нашей деревне Владимир Кузьмин поселился три года назад - я, когда узнал, даже не поверил - место у нас самое обычное. Дом изначально был несколько нестандартный, непохожий на другие. Сейчас там вовсю идут отделочные работы - уже три года как он все перестраивает. Когда певец не на гастролях, то живет тут постоянно - иногда я даже вижу, как он играет на барабанной установке на веранде верхнего этажа. Летом прошлого года он часто в Москву сам на мотоцикле ездил. Несколько раз я его даже встретил пешком - он к магазину шел поутру. Любезный такой, абсолютно адекватный мужчина. Грабят в деревне у нас часто. Только в этом сезоне ограбили четыре дома - причем вынесли не только ценные вещи, но и строительные инструменты. Соседи Владимира - люди вполне успешные. Рядом с ним живут врач и адвокат," - рассказал местный житель Владимир Головчатый.

Сын певца Никита Кузьмин в составе группы из трех хакеров сумел взломать несколько миллионов компьютеров в Европе и Соединенных Штатах. Только в США атаке хакеров подверглось не менее 40 тыс компьютеров. Американская прокуратура отметила талант Никиты и... он был отпущен на свободу.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное