Парфюмерный бизнес Марины Амаффи, возлюбленной хозяина "яхты Путина" Эдуарда Худайнатова, улетучился из России

by topbloger 14. марта 2023 12:25
Основной инстинкт Amaffi.

Основной инстинкт Amaffi. Актриса Шэрон Стоун приняла участие в открытии бутика люксового бренда духов Amaffi, который основала Марина Амаффи, возлюбленная бывшего топ-менеджера «Роснефти» и «Газпрома» Эдуарда Худайнатова, которого называют владельцем «яхты Путина».

Детали. Отмечая в конце прошлой недели свой день рождения, актриса Шэрон Стоун получила множество поздравлений. Одно из них было от парфюмера Натали Фейстауэр. Поздравительный пост в своем LinkedIn Фейстауэр проиллюстрировала фотографией с актрисой. Снимок был сделан на открытии бутика Amaffi с Сингапуре.

Шэрон Стоун (в центре)
Шэрон Стоун (в центре)
Судя по инстаграму Шэрон Стоун, бутик Amaffi в этой стране открылся еще в октябре 2022 года. Однако тогда на это мало кто обратил внимание. У видео в аккаунте Amaffi в YouTube всего 611 просмотров.

Появление Фейстауэр, создавшей ароматы для Hermès, Yses Saint Laurent, Versace, на открытии бутика Amaffi в Сингапуре не случайно. Парфюмерный эксперт Галина Анни писала в 2020 году, что Фейстауэр — одна из тех, кто разрабатывает ароматы для Amaffi. Это название также встречается на сайте Фейстауэр среди брендов, с которыми работала парфюмер. Впрочем, официальная легенда марки гласит, что ее создательница — потомок женщины-парфюмера, создавшей любимые духи Наполеона.

Первый магазин марки открылся в Москве и до сих пор его бенефициаром является Марина Эдуардовна Амаффи, следует из данных «СПАРК». Как ранее писал «Проект», так зовут возлюбленную Эдуарда Худайнатова. До встречи с бизнесменом она была Мариной Сергеевной Игумновой и проживала в подмосковной Балашихе. Первый ребенок Игумновой и Худайнатова появился на свет в 2008 году. В 2017 году Игумнова сменила фамилию и отчество, а спустя два года начала парфюмерный бизнес. Стоимость ее духов доходит до 7000 евро за флакон.

С началом войны в Украине бизнес Игумновой-Амаффи претерпел серьезные изменения. Как и многие респектабельные марки, бренд Amaffi «ушел» из России. По крайней мере, именно такое впечатление может сложиться у тех, кто заходит на сайт компании. Еще 16 февраля 2022 года там был указан московский адрес марки, а уже 7 апреля упоминание о нем исчезло, свидетельствуют данные WebArchive. Кроме того, с фасада магазина исчезли украшавшие его вензеля, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты». При этом при желании сделать покупку в бутике все-таки можно: журналист «Агентства» в понедельник смог дозвониться по телефону московского бутика. Его представитель сказал, что магазин в Москве закрыт для посетителей, но работает в режиме «шоурума» по записи и предложил позвонить во вторник.

Еще до войны, в июне 2021 года, сменился владелец у бутика в Лондоне, свидетельствуют данные британского реестра. Теперь компания принадлежит гражданке Великобритании Ольге Крун. Местом жительства Ольги Крун при этом указана Швейцария, а адресом для корреспонденции — улица Freigutstrasse, 8 в Цюрихе.

По этому же адресу располагаются две компании, оказывающие юридические и финансовые услуги богатым людям: Boltenko Law и Boltenko Trust. Судя по открытым данным, Ольга Болтенко и Ольга Крун – это один и тот же человек. Юрист Ольга Болтенко читала лекции о том, как вести бизнес с богатыми россиянами, а в январе 2021 года швейцарский сайт finews.ch и вовсе называл ее «советником олигархов».

В июне 2022 года, когда власти США арестовали суперяхту Amadea, Boltenko Trust упоминалась в запутанной схеме владения этим активом. По данным США, Эдуард Худайнатов является лишь формальным владельцем яхты, а реальный ее собственник — другой российский миллиардер Сулейман Керимов. Тогда Болтенко говорила, что ее структура уже не имеет отношение к активу.

Кроме Amadea, Худайнатову принадлежит и суперяхта «Шахерезада», которую называют «яхтой Путина».

@redacted6, 17.02.2022 15:16: Эдуард Худайнатов «отличился» в Италии. В 2015 г. он купил в Лигурии историческую виллу за более, чем 25 млн €. А теперь стал делать «евроремонт» и вырубил, как говорят итальянцы, большое количество деревьев и кустарников в парке Портофино. Наверное, забыл, что орудует не на даче-замке в Подмосковье за 2 млрд «старых» ₽ или поместье с угодьями в Татарстане. Удивительно, но на прокладку коммуникаций с разрушением дороги, вырубку части парка и строительство подъемника, ведущего через парк к вилле, Худайнатов получил разрешение в местном муниципалитете. Теперь экологи, журналисты, политики и жители гадают, почем.

Скандал может создать бывшему первому вице-президенту «Роснефти» и «угледобывающему другу» Игоря Сечина проблемы с итальянским жильем, вплоть до выселения: местные возмущены и настроены решительно. Возможно, придется какое-то время ютиться в скромном кипрском поместье (ок. 700 тыс $) молодой подруги, бывшей стюардессы Марины Игумновой-Амаффи, а то и скитаться по миру на недавно купленной яхте Princess. Передают, что Эдуард Юрьевич очень недоволен тем, что в Италии традиционным бумажным и электронным СМИ нельзя затыкать рот во внесудебном и «управляемом судебном» порядке, как в РФ. Известно, что он планирует нанять иностранное агентство для того, чтобы «потушить пожар», если это вообще возможно. Но планов по-варварски доделать «под себя» Villa Altachiara не оставляет.

Из России, тем временем, приходят сообщения, что Худайнатов, оказывается, нажил себе проблемы с законом. В Хакасии он, пользуясь поддержкой местных чиновников, незаконно копает уголь. Вокруг разреза Майрыхский, вредных для экологии обогатительных мощностей и других активов олигарха уже «вьются» Ростехнадзор и Росприроднгадзор. Не всем в Москве (например, влиятельному Сергею Чемезову и ряду высокопоставленных представителей силового блока) нравятся планы нефтяника-угольщика захватить часть активов, оставшихся после «очень удачно застрелившегося» миллионера Дмитрия Босова. — Врезка К.ру

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное