С Александра Дубровского требуют 7,5 млн рублей неустойки

by topbloger 6. ноября 2019 19:37
Истец возмущен работой компании сына челябинского экс-губернатораЧелябинский арбитраж по инициативе регионального оператора капремонта займется делом ООО «Синай», пишет pasmi.ru. По данным "Руспрес", бенефициары "Синая" - сын беглого экс-губернатора Бориса Дубровского и сам чиновник-беглец. Речь идет о взыскании неустойки в 7,7 млн рублей по одному из госконтрактов.

О каком именно контракте идет речь не сообщается. Самые крупные договоры с «Синаем» (на 300 и 321 млн рублей) были заключены регоператором в августе 2018 года. Речь шла о «выполнении работ по оценке технического состояния многоквартирных домов, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» в регионе.

По данным СПАРК, в 2018 году фонд капремонта заключил с компанией «Синай» госконтрактов на 618,7 млн рублей. Кроме того, еще три контракта на общую сумму в 11,2 млн рублей «Синай» получил от регоператора в этом году.

Компания «Синай» принадлежит сыну бывшего губернатора "е*****ой" области Бориса Дубровского — Александру, ранее фирмой владел сам экс-глава региона.

Напомним, что еще в сентябре 2018 года СМИ уличили Бориса Дубровского в том, что он отдает госконтракты компаниям своего сына.

31 октября 2018 года Борис Дубровский заявил, что в получении бюджетных контрактов фирмами его сына нет ничего предосудительного.

Год назад ИА «Руспрес» передало новость о том, что прокурор Виталий Лопин засекретил расследование в отношении владельца группы компаний «Синай» Александра Дубровского, сына губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, получившего два госконтракта на 300 и 115 млн рублей. Впоследствии выяснилось что на самом деле оборот у группы Дубровского-младшего намного больше: называется сумма в 2,1 млрд рублей.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное