Сын вице-спикера Госдумы живет в квартире за 300 млн руб., получил от управделами президента и переписал на жену квартиру за 95 млн руб

by topbloger 2. августа 2022 14:29
Петру Жукову повезло с госконтрактами и папой.

Петру Жукову повезло с госконтрактами и папой. Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков заседает в парламенте с 1994 года, но с перерывом: с 2004 по 2011 гг. работал в правительстве, занимал пост вице-премьера, на котором отметился продвижением скандальной монетизации льгот.

Помимо членства в высшем совете “Единой России”, Жуков известен как дворянин. Его отец, советский разведчик и писатель Дмитрий Жуков, был потомком старинного дворянского рода, давшего России воевод, наместников, губернаторов, дипломатов.

Сын вице-спикера Госдумы тоже проявил склонность к литературе. Он поселился, как выяснила “Метла”, в престижном ЖК “Литератор”. По соседству с музеем-усадьбой Льва Толстого.

Согласно выписке из “Росреестра”, Пётр Жуков владеет в престижном жилом комплексе квартирой площадью 219 квадратных метра. Именно на этот адрес он заказывает доставку “Яндекс.Еды”.

ImageId: 75422
ImageId: 75423

Стоимость квадратного метра на верхних этажах, как у Жукова-младшего, в данном ЖК — около 1,3 миллиона рублей. Соответственно, жилье сына политика можно оценить в 285 миллионов. Но это ещё не всё.

Как свидетельствует имеющаяся у “Метлы” выписка из Росреестра, сын видного единоросса получил от управделами президента 145-метровую квартиру. На тот момент его отец занимал пост в правительстве.

ImageId: 75424

Полтора года назад Пётр Жуков переписал недвижимость на свою супругу Татьяну. А сейчас, обратила внимание “Метла”, эта квартира выставлена на продажу: совпадает этаж и точная площадь. Больше точно такой же площади квартиры в этом месте нет.

Оценена квартира в 95 миллионов.

Принадлежит, вместе с отцом и матерью, Жукову-младшему доля и в семейной 267-метровой квартире на проспекте Косыгина, в ЖК «Дом при Академии Наук». Её можно оценить в 220 миллионов рублей.

Как настоящий аристократ, Пётр Жуков поначалу выбрал для жизни и работы Лондон. Однако там дела у него не заладились: в 2007 году его приговорили в Великобритании к 14 месяцам тюрьмы. Осудили Жукова-младшего за пьяную драку.

Уже после этого происшествия сын единоросса успел получить образование в США. Он получил диплом Harvard Business School.

Бизнесом же занялся в России. Жукову-младшему, в частности, принадлежит ООО “Финансовые Технологии”. Компания занимается тем, что помогает получать банковские гарантии для участия в госзакупках и оказывает юридическую поддержку госпоставщикам.

Получал подряды от государства сын политика и сам. Принадлежащая ему частная клиника “Юсуповская больница” в прошлом году получила от мэрии Москвы контракт стоимостью 10 млн руб. на исследование биоматериала умерших. Правда, договор досрочно расторгли.

До ноября прошлого года Жукову-младшему принадлежала доля в ООО “ПНРА”. Эта фирма освоила на господрядах 182 миллиона рублей. В основном оказывала для ФНС услуги по предоставлению в электронном виде статданных.

***

Бизнес-нокаут шахбоксера Петра Жукова

Оригинал этого материала
© @chtddd, 02.12.2021, Фото: beautyhunter.ru

Петр Жуков (слева) и Александр Винокуров
Петр Жуков (слева) и Александр Винокуров
У зятя Сергея Лаврова проблемы с налоговой. ФНС арестовала счета его компании — хотя еще год назад поддерживала субсидиями.

Налоговая инспекция заблокировала счета компании «Фитнесс Джанки», которая на паритетной основе принадлежит зятю министра иностранных дел Александру Винокурову и сыну первого вице-спикера Госдумы VII созыва Петру Жукову. Соответствующее решение «ЧТД» обнаружили на сайте Федеральной налоговой службы.

Налоговики заблокировали более десятка счетов компании в Альфа-банке и банке «Тинькофф». Последний арест на счета компании Жукова и Винокурова был наложен 12 ноября. Причиной блокировки названо «непредставление налоговой декларации в налоговый орган», а также «неисполнение требования об уплате налога», говорится в отчете ФНС.

«Фитнесс Джанки» управляет клубом «Секция» в самом центре Москвы. Компания не показывает чистой прибыли с 2018 года, а в прошлом году перенесла еще стремительное падение выручки — показатель скукожился сразу на 84% c 49 до 7,8 млн рублей.

Не помогла заплатить налоги и прямая поддержка клуба из федерального бюджета. Как выяснил «ЧТД», в ковидном 2020 году компания Винокурова и Жукова получила от государства три субсидии на общую сумму 285 340 рублей. Интересно, что поддержку студии предоставила как раз Федеральная налоговая служба.

В открытие своего зала Жуков и Винокуров вложили не менее 100 млн рублей. Винокуров рассказывал, что сам когда-то работал тренером и давно хотел открыть собственный клуб, а идея студии родилась у него с сыном экс-президента Олимпийского комитета России «на одной из дружеских посиделок»

@ruarbitr, 05.04.2021 15:49: Сын Александра Жукова — вице-спикера Госдумы, Петр Жуков является совладельцем ряда компаний, совокупная выручка которых за 2019г. составила более 800 млн. рублей.

Петру Жукову принадлежат доли в следующих компаниях.

ООО «Фрутти», которое занимается продажей здорового питания (бренд Be True).

ООО «Финансовые технологии», компания развивает сервис «Тендертех», позволяющий быстро получить банковскую гарантию участнику закупок.

ООО «Футбостарз» владеет франшизой сети футбольных школ для детей.

ООО «Первое независимое рейтинговое агентство» разрабатывает сервис построения виртуальных связей между юрлицами и физическими лицами. Фирма получила 44 госконтракта на сумму более 149 млн. рублей, основной заказчик — ФНС.

ООО «Эдюсон» представляет сервис корпоративного онлайн обучения.

ООО «Индиго Кэпитал Партнерз» является инвестиционной компанией.

ООО «Айкью Спортс» — занимается физкультурно-оздоровительной деятельностью и управляется ООО «Нацбиопродукт», которое принадлежит ООО «Фармконтур», находящемуся во владении инвесткомпании «Marathongroup» Александра Винокурова и Сергея Захарова.

ООО «Фитнес Джанки» управляет спортивным клубом «Секция», который расположен на Рочдельской улице. — Врезка К.ру

@mozhemobyasnit, 04.10.2021 13:05: Cын первого вице-спикера Госдумы VII созыва Александра Жукова стал совладельцем бизнеса, который занимается слежкой за посетителями московских торговых центров, обнаружил канал «Можем объяснить».

Сейчас Жуков-старший возглавляет рабочую группу по подготовке первого заседания нового состава Госдумы. Его сын Пётр Жуков, ранее осужденный Лондонским судом за избиение человека, получил долю в сколковской компании «Шопстер Технологии», следует из данных ЕГРЮЛ.

Согласно информации на её сайте, компания развивает сервис Shopster Analytics, который следит за перемещениями посетителей по торговым центрам и магазинам с помощью Wi-Fi в смартфонах самих посетителей. Кроме того, сервис одновременно позволяет показывать пользователям рекламу. Зарегистрированно ООО «Шопстер Технологии» в Сколково. [...] С августа Петру Жукову принадлежит 3,7% «Шопстер Технологии». Основным владельцем выступает Анна Котелевская (82,1%), еще 14,2 % компании принадлежат Антону Вищаненко. [...]

В 2020 году Пëтр Жуков занял пост президента и соучредителя «Федерации шахбокса России». Шахбокс — это гибридный вид спорта, сочетает в себе классический боксерский поединок и быстрые шахматы, раунды которых чередуются на ринге — Врезка К.ру

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное