Сына президента США обвинили в неуплате в 2016-2019 гг. $1,4 млн в федеральный бюджет

by topbloger 8. декабря 2023 10:53
Хантер Байден вместо налогов платил наложницам и барыгам.

Хантер Байден вместо налогов платил наложницам и барыгам. Федеральная прокуратура США предъявила новые обвинения Хантеру Байдену, это второе уголовное дело против сына президента Соединенных Штатов.

В обвинительном заключении утверждается, что Хантер Байден «участвовал в четырехлетней схеме, чтобы не платить как минимум 1,4 миллиона долларов в виде федеральных налогов, которые он задолжал за налоговые годы с 2016 по 2019».

Девять обвинений включают неуплату налогов, ложную налоговую декларацию и уклонение от уплаты налогов.

В сентябре Хантеру Байдену было предъявлено обвинение в хранении огнестрельного оружия в штате Делавэр.

53-летний сын президента Джо Байдена не признал себя виновным по делу об оружии.

В четверг вечером Белый дом не прокомментировал новые обвинения.

Специальный прокурор Министерства юстиции США Дэвид Вайс расследует дело Хантера Байдена с 2019 года.

Федеральные прокуроры утверждают, что Хантер Байден «потратил миллионы долларов на экстравагантный образ жизни вместо того, чтобы оплатить свои налоговые счета».

Прокуроры утверждают, что Хантер Байден вместо этого тратил свои деньги на «наркотики, эскорт и подруг, роскошные отели и аренду недвижимости, шикарные автомобили, одежду и другие предметы личного характера».

rtvi.com, 08.12.2023, "Минюст США обвинил Хантера Байдена в неуплате налогов на $1,4 млн": Байдену-младшему вменяют три уголовных преступления в налоговой сфере и шесть мелких правонарушений, также связанных с налогами. Если его признают виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 17 лет. Минюст США уточнил, что расследование дела продолжается. Когда состоится суд, пока неясно. [...] Следствие уточнило, что более 70 тысяч долларов сын президента потратил на реабилитацию от наркотической зависимости. — Врезка К.ру

В обвинительном заключении говорится, что сын президента «лично получил более 7 миллионов долларов совокупного дохода» в период с 2016 года по середину октября 2020 года, но «умышленно не уплатил вовремя налоги за 2016, 2017, 2018 и 2019 годы, несмотря имевшиеся средства для уплаты части или всей суммы этих налогов».

ИА "РБК", 06.12.2023, "Сына Байдена обвинили в трате денег на эскорт и наркотики вместо налогов": О том, что Хантер Байден употребляет наркотики, газета The Wall Street Journal написала в 2014 году. Сына президента уволили из резерва Военно-морских сил после положительного теста на кокаин. Он числился в резерве ВМС с мая 2013 года.

Кроме того, Байдену вменяют неуплату налогов в размере более $100 тыс. с дохода более $1,5 млн за 2017 и 2018 годы. В 2017 году Хантер Байден заработал более $2,3 млн, из них $1,6 млн — из китайских источников, $500 тыс. — от украинской энергетической компании, $70 тыс. — от румынского бизнеса и др. В 2018 году сын Байдена заработал более $2,1 млн — по мере того, как его наркозависимость прогрессировала. [...] Хантер Байден выразил готовность признать вину в неуплате налогов и незаконном хранении оружия и согласиться на лечение от наркотической зависимости, но судья отказалась одобрить сделку со следствием. — Врезка К.ру

Обвинительное заключение перечисляет, на что Хантер Байден потратил свои деньги.

Согласно обвинительному заключению, в период с 2016 по 2019 год он заплатил более 188 тыс. долларов на «развлечения для взрослых» и за тот же период потратил более 683 тыс. долларов на «выплаты различным женщинам».

Хантер Байден «продолжал хорошо зарабатывать и бешено тратить в 2018 году», утверждают прокуроры.

По мере увеличения его доходов росли и его расходы, говорится в обвинительном заключении.

В 2018 году ответчик потратил более $1,8 млн, включая сотни тысяч долларов снятых наличных, около $383 тыс. на выплаты женщинам и $151 тыс. на одежду.

В обвинительном заключении прокуроры отмечают, что у него «было достаточно средств… для уплаты части или всей задолженности по налогам в установленный срок», но он решил не делать этого.

Хантер Байден якобы часто списывал на деловые расходы свои личные траты, например, аренду автомобиля Lamborghini, на котором он ездил, когда переехал в Калифорнию в апреле 2018 года, пока его Porsche не прибыл с восточного побережья.

Обвиняемый заявил о длительных деловых поездках в 2018 году, хотя у него их не было, говорится в обвинительном заключении.

В заключении также упоминается о женщине, подавшей иск об установлении отцовства против ответчика после того, как тот был с ней в романтических отношениях.

В нем утверждается, что Хантер Байден включил эту женщину, названную «Лицо 1», в платежную ведомость вскоре после того, как она переехала в Арканзас, будучи беременной его ребенком.

По словам прокуроров, не работая, она получала зарплату в размере 22 500 долларов, которую Хантер Байден ложно назвал деловыми расходами.

Хотя имя женщины в обвинительном заключении не упоминается, предполагается, что это Лунден Робертс, стриптизерша, мать непризнанной дочери Хантера.

В обвинительном заключении также отмечается, что Хантер Байден вошел в совет директоров украинского промышленного конгломерата Burisma Holdings Limited, который согласился выплачивать ему годовую зарплату в размере около одного миллиона долларов.

Ведомости.Ру, 08.12.2023, "Хантеру Байдену предъявлены новые обвинения": Хантер Байден в октябре не признал себя виновным по обвинениям в штате Делавэр в том, что он солгал об употреблении наркотиков при покупке пистолета в рамках первого уголовного преследования. Байден-младший в июне заключил сделку со следствием, предполагавшую, что он признает себя виновным по двум пунктам обвинения в умышленной неуплате федерального налога, что позволило бы ему избежать тюремного заключения по обвинению в хранении огнестрельного оружия, но в июле сделка сорвалась. После 20-минутного заседания суда Байден-младший был освобожден на время судебного разбирательства при условии, что он найдет работу, не будет употреблять алкоголь и наркотики, а также будет сообщать о всех планируемых поездках за рубеж. — Врезка К.ру

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное