"Территория распила смыслов" Алексея Аветисова

by topbloger 23. июля 2018 03:00
По данным Znak.com, ФСБ обыскала кабинет Алексея Аветисова, бывшего помощника главы агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Он подозревается в хищениях на форуме «Территория смыслов на Клязьме». Кстати, спикером этого форума была PR-директор Leroy Merlin Галина Панина, презрительно относящаяся к соотечественникам: она известна как автор фейка о «девушке, сожженной русскими болельщиками».

Уголовное дело помешает трудоустройству Аветисова в управление президента по общественным проектам - буквально за неделю до обыска появилась информация что Аветисов почти наверняка займет этот пост.

Тут стоит отметить, что Федеральное агентство по делам молодежи всю историю его существования сопровождали скандалы, и обязательно скандалы стыдные и позорные для руководства и прихлебателей Росмолодежи, независимо от их масштабов. Удивляться нечего. Оно - агентство - так и было задумано с самого начала - с откатами, распилами и подковерной вознёй. Соответствующий вектор Росмолодежи задал ее "папа Карло" - Владислав Сурков.

19 июля вечером в Москве прошли следственно-оперативные действия в кабинете экс-помощника главы Росмолодежи, члена Общественной палаты РФ Алексея Аветисова. Его кабинет расположен в здании Российского технологического университета (МИРЭА). Об этом сообщили источники в вузе, ставшие свидетелями следственных действий. «Еще утром в среду к нам пришли сотрудники ФСБ, изъяли из его (Аветисова) кабинета документы и технику. Самого Аветисова на месте не было, дозвониться до него не смогли», — сообщил источник. Причину обысков он уточнить не смог.

Связаться с самим Алексеем Аветисовым не получилось, он не отвечал на звонки по мобильному телефону.

Оперативные действия могут быть связаны с возбужденным ФАС делом о нарушении антимонопольного законодательства, связанного с заключением госконтрактов между Росмолодежью и победителями аукционов на возведение инфраструктуры форума «Территория смыслов на Клязьме» (материалы дела есть в распоряжении редакции). Так, представители антимонопольного ведомства считают, что некоторые соглашения, заключаемые Росмолодежью, ограничивали конкуренцию, что приводило к невозможности снизить цену на торгах. Кроме того, в ФАС выяснили, что будущие победители аукционов подавали свои заявки с одного IP-адреса и с помощью одной и той же учетной записи.

Отметим, что претензии у ФАС есть к компаниям ООО «Фианит» (победитель аукциона в 2015 году) и ООО «ТехАльянс» (победитель аукциона в 2016 и 2017 годах), а также к РОО «Объединение спасателей „Поисково-спасательный отряд"». «Фианит» и «ТехАльянс», как удалось выяснить, косвенно связаны с экс-директором форума «Территория смыслов», бывшим советником директора Росмолодежи Алексеем Аветисовым. Так, уже экс-руководитель и совладелец ООО «Фианит» Антон Будкевич и руководитель и собственник ООО «ТехАльянса» Ильмир Газизов работают во Всероссийском студенческом корпусе спасателей (ВСКС), который, в свою очередь, возглавляет Аветисов.

По данным сайта ВСКС, Будкевич работает спасателем, а Газизов трудится начальником центрального спасотряда ВСКС. Кроме того, если верить базе данных СПАРК, то у компаний «Фианит» и «ТехАльянс» один и тот же контактный номер телефона.

Отметим, что, по данным «Коммерсанта», Алексей Аветисов в ближайшее время может занять пост в управлении президента по общественным проектам (УОП). Аветисова рассматривают на должность руководителя департамента по противодействию экстремизму среди молодежи.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное