У Рамазаза Дзнеладзе - рамазан

by topbloger 11. июля 2018 03:00
10 июля по отбытии 7-летнего срока наказания из ИК №3, расположенной в поселке Каркалай Удмуртской Республики, освободился 56-летний грузинский вор «в законе» Рамаз Дзнеладзе, известный также в криминальной среде как Рамаз Кутаисский.

На выходе из колонии Рамаз был задержан сотрудниками ГУУР МВД России, которые довели ему решение министра о нежелательности дальнейшего пребывания вора на территории государства. На период до депортации судья Воткинского городского суда Виталий Станиславский поместил Дзнеладзе под стражу в спецприемник для нелегальных мигрантов.

Рамаз Дзнеладзе относится к ярчайшим представителям среднего поколения кутаисских воров «в законе». Его также можно причислить к самым заметным участникам нынешнего конфликта воровских кланов как, наряду с Бадри Когуашвили, наиболее поплатившихся за поддержку Ониани своей свободой.

Так же, как Бадри, на почве междоусобной грызни Рамаз большую часть последнего срока, включая два года в тюрьме Балашова, и весь предыдущий срок отсидел не вором. Его полномочия были остановлены еще в 2009 году в Матросской Тишине по решению таких в то время воров, как Сергей Асатрян, Пичуга, Воскрес, Вагон, Коба и Джеко, а возвращены только осенью 2015 года по выезду из «крытой» благодаря личному вмешательству Шакро.

До этого вопрос Рамаза квалифицировался как нерешаемый из-за того, что его претензером был ныне покойный Вячеслав Иваньков, он же Слава Япончик. По некоторым данным, претензии касались злоупотребления наркотиками и нецелевого расходования кассы.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное