В Минюсте присмотрятся к Тинтяковой

by topbloger 7. мая 2019 03:00

Главное управление Минюста по Москве вынесло предупреждение жене главы Счетной палаты Алексея Кудрина Ирине Тинтяковой за непредоставление отчетов ее НКО о поступлении и трате финансов.

Недавно рассказывало о том, как через закрытый элитарный клуб и благотворительный фонд Ирины Тинтяковой незаконно проходят серьезные финансовые средства, а также о теневом бизнесе и многомиллионной недвижимости семьи Алексея Кудрина.

«За нарушение требований статьи 32 Федерального закона №7-ФЗ Главным управлением приняты меры реагирования с вынесением письменных предупреждений и указанием срока устранения нарушений федерального законодательства до 24.05.2019», – сообщили «Собеседнику» в официальном ответе ведомства. Суть нарушений состоит в том, что обе НКО Тинтяковой не подают в Минюст положенных отчетов о поступлении и трате финансов, притом что ее благотворительный фонд официально не зарегистрирован вообще. Это дает Кудриным возможность тратить деньги не только на заявленные цели, но и на что-то более меркантильное.

Недвижимость одной только жены Кудрина, по рыночным оценкам, тянет миллиарда на полтора рублей. А ведь у него еще есть и дети, и теща. Ведь явно не на пенсионные накопления 84-летняя Валентина Абрамова, живущая в квартире за 60 млн, не так давно приобрела себе белый «Мерседес-Бенц» GLE 350 d 4matic стоимостью 5 млн, с номером блатной серии ООО, который предлагают дополнительно тысяч за 200.

 07 05 19 op4445 02

Но в случае с Минюстом этот блатной номер не сработал. Если до конца весны жена Кудрина не сделает прозрачной деятельность своих НКО, Главное управление ведомства по Москве обещает обратиться в суд с иском об их ликвидации. Больше года назад после аналогичной публикации «Собеседника» закрылся один из фондов дочери президента Катерины Тихоновой.


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное