Воры в законе из Греции осудили поведение своих коллег из Турции

by topbloger 10. октября 2018 03:00

На днях в Греции состоялась воровская сходка, в которой приняло участие до полутора десятка воров «в законе», включая Гию Картвелишвили, братьев Папишвили, а также Эмзара Кватию, бывшего ведущим. Основной темой дискуссии стал печальный итог недавнего посольства в Турцию Кахи Орагвелидзе и Ираклия Рехвиашвили по кличке Тарзан, который был избит и лишен воровского титула.


Как рассказал сам Тарзан, за то, что он поинтересовался у присутствующего Энцо Тугуши, не он ли резал Дато Краснодарского, его избивали «три раунда»: дважды в помещении, где они собирались, а потом еще и снаружи, на улице, когда ему показалось, что все уже позади. При этом в него плевали, били ногами и подручными предметами.


Свой интерес Тарзан пояснил тем, что ранее на сходках в Греции не раз слышал имя Энцо в связи с тем инцидентом и при встрече с ним решил прояснить это лично, искренне полагая, что за спрос не бьют. Подытоживая сказанное, Тарзан обратился к собранию с риторическими вопросами: «разве воры так себя ведут?» и «как их можно звать на сходки?»


Выслушав Тарзана, Кватия сказал, что воры так себя не ведут, но не позвать не получится, если он хочет вернуть себе имя. Заставить ответить «турок» можно только на сходке, поэтому на данный момент в отношении них односторонних решений приниматься не будет. По поводу Озмановых, которые зная, что из-за них пострадали люди, но никак на это не отреагировали, было сказано, что о себе они должны позаботиться сами.


Напомним, официальной подоплекой дипмиссии Орагвелидзе и Рехвиашвили в Турцию была попытка договориться о двусторонней встрече по поводу возобновления полномочий Гии Картвелишвили, который не признается «турками» с 2008 года. Как выяснилось, единственный из претензеров Картвелишвили, который присутствовал, когда избивали Тарзана, был Резо Лорткипанидзе, но он Тарзана не трогал. Зато поусердствовал Рома Хмаладзе, в раскороновании которого в 2014 году Тарзан принимал участие.


По нашим данным, перед тем, как отправиться в Турцию, Ираклий и Каха обращались за советом к Важе Биганишвили, который отговаривал ехать и предупреждал, чтобы не пеняли, если не послушают. В воровских кругах избиение Тарзана сегодня рассматривают еще и как выпад против Чермена Гоголадзе, который является его «крестным отцом» и благодетелем. Многих интересует, вступит ли из-за своего воспитанника Чермен в конфронтацию с «турками» или останется в стороне.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное