Юрий Чайка открывает гольф-клуб в Ялте

by topbloger 17. декабря 2019 11:17
Генпрокурор питает слабость к буржуазным "признакам сладкой жизни"Индустрия элитных развлечений не дает покоя генпрокурору Российской Федерации, пишет znak.com. Потерпев неудачу с подмосковными прокурорскими казино, Юрий Чайка организовал в ведомственном ялтинском санатории нечто вроде гольф-клуба.

Генеральная прокуратура РФ заказала себе два гольф-кара общей стоимостью чуть более 3 млн рублей. Информация о конкурсе на поставку двух электромобилей, используемых для перемещения по полям для гольфа, появилась на сайте госзакупок.

«Гольф-кары должны быть новыми, изготовленными не ранее 2019 года, с заводскими номерами, не иметь следов ржавчины и повреждений (царапин, вмятин и т. д.); крепление всего оборудования должно быть выполнено способом, исключающим его перемещение и создание помех водителю и пассажирам во время движения или в нештатных аварийных ситуациях», — говорится в контракте.

Заказ разместил начальник главного управления обеспечения деятельности органов и организаций прокуратуры — начальник управления специального и технического обеспечения Пронин В. Я. на основании личного приказа генпрокурора Юрия Чайки.

Генпрокуратура покупает гольф-кары Club Car Transporter Electric.

Контракт был заключен 9 декабря этого года. С этого момента у поставщика — ООО «АГРО АЛЬЯНС» — есть 14 дней на его осуществление.

Гольф-кар вмещает шесть человек, может проехать на одном заряде до 59 километров. Максимальная скорость — 27 километров в час.

В документе говорится, что контракт заключен «в целях обеспечения нужд Российской Федерации». [...]

Дополнение от 16:13 мск, 16 декабря 2019 года: предполагается, что гольф-кары будут использоваться в ведомственном санатории в Ялте.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное