Замаранное достоинство Тельмана Исмаилова отмыванию не поддается

by topbloger 22. февраля 2019 03:00
Суд не принял иск от Тельмана Исмаилова, находящегося в розыске за убийства, пишет fontanka.ru. Бывший владелец Черкизовского рынка не смог получить сатисфакцию по претензиям к информационному агентству «Росбалт». Судья Александра Заплатина постановила отказать Тельману Исмаилову в требованиях признать изложенную в ряде статей информацию порочащей деловую репутацию истца, а также удалить ее с сайта агентства.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга 21 февраля, Смольнинский районный суд отказал в исковых претензиях Исмаилова к информационному агентству «Росбалт» и его главному редактору. Репутационный вред от статей он оценил в миллион рублей.

Беглый бизнесмен требовал признать семь статей порочащими его деловую репутацию. В публикациях рассказывалось, что Исмаилов является фигурантом уголовного дела группировки, причастной к заказным убийствам, а также похищению певца Авраама Руссо.

Следственный комитет заявил, что предпринимателю предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц в декабре 2017 года. Исмаилов был арестован заочно и объявлен в международный розыск. Иск о защите чести и достоинства он подал в Пресненский суд Москвы. Рассматривали его в Петербурге по месту регистрации «Росбалта».

Суд отклонил требования в полном объёме, статьи опровергать не нужно.

Агентство "Руспрес" ранее отмечало, что подобные судебные иски изначально имеют очень мало шансов на положительное решение.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное