Злостный авиадебошир Егор Борисов

by topbloger 20. февраля 2018 03:00

Сообщало о хулиганском поведении на борту самолета супруги футболиста Андрея Аршавина, из-за которого на несколько часов был отложен рейс Москва — Алма-Аты. Нечто подобное на борту рейса Москва — Якутск устроил глава Якутии Егор Борисов. Жена Аршавина «отличилась» тем, что называла себя офицером ФСБ и угрожала сотрудникам авиакомпании своими связями в Следственном комитете. Чиновник Борисов в конфликте со стюардессами «Аэрофлота» обратился за помощью к самому министру транспорта Максиму Соколову и руководителю Росавиации Александру Нерадько.


В "Аэрофлоте" рассказали РИА Новости, что Борисов, его помощник Евгений Шигапов и еще одна пассажирка пришли на посадку последними с большим количеством пакетов Duty Free и ручной клади. Они категорически отказались предъявить бортпроводнику посадочные талоны, "выражали крайнее возмущение правилами авиакомпании", а также оскорбляли сотрудников и саму авиакомпанию, при этом показывали свои удостоверения и угрожали увольнением экипажу.

Затем Шигапов попытался пройти в кабину пилотов, не реагируя на замечания экипажа. Сообщается, что Шигапов даже применил физическую силу в отношении одной из бортпроводниц, защищая своего начальника. По решению командира экипажа этого пассажира сняли с рейса. Сотрудники воздушного судна хотели высадить и главу субъекта федерации, однако за него успела вступиться его супруга, Прасковья Борисова, летевшая вместе с ним. Рейс SU 1750 в итоге вылетел с опозданием более чем в час. В авиакомпании подчеркнули, что располагают свидетельскими показаниями очевидцев.

Официальной версией задержки рейса названы плохие метеоусловия, но в недрах соцсетей гуляет и другая информация - от пассажира самолета, летевшего тем же рейсом: «Помощник Борисова хотел сесть с ним в бизнес-классе. Хотя у него билеты в эконом-классе. Говорил, что это глава Якутии после сложной операции и может потребоваться помощь. Сотрудники не разрешили пересаживаться. Он устроил дикий скандал и ударил стюардессу. Командир судна вызвал полицию. Вот так было. Когда помощника сняли с рейса, Борисов начал возмущаться, требовать вернуть помощника на рейс и угрожал связями».

"После регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника", — написал в свое оправдание Егор Борисов в Instagram. Также Борисов поручил правительству республики оценить действия экипажа и "при необходимости подготовить исковое заявление"

Тем временем в соцсетях появилась фотография внутреннего документа «Аэрофлота» с описанием инцидента.


**** "Показывал контакты одного из руководителей Администрации президента Российской Федерации"


 19 02 18 mgdhgdj 02m


17.02.2018 года при совершении рейса SU 1750 Москва - Якутск (Москва, Шереметьево, Терминал D, ПЛО «Аэрофлот - Российские авиалинии») произошел инцидент с Главой Республики Саха (Якутия) Борисовым Е.Д.


Пассажир Борисов Егор Афанасьевич, 1954 г.р., должность - Глава Республики Саха (Якутия), не подчинился законным требованиям экипажа воздушного судна соблюдать Федеральные авиационные правила поведения пассажиров на борту воздушного судна, неуважительно и агрессивно относился к членам экипажа, совершал действия, унижающие честь и достоинство членов экипажа.


Пассажир Борисов Е.А. угрожал командиру воздушного судна увольнением, ссылаясь на свои «дружеские отношения» с Министром транспорта Российской Федерации Соколовым Максимом Юрьевичем, пытался звонить Руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Нерадько Александру Васильевичу.


При разбирательстве с участием представителей правоохранительных органов пассажир Борисов Е.А. показывал на экране своего смартфона контакты одного из руководителей Администрации Президента Российской Федерации и делал заявления, что позвонит тому и снимет всех с работы.


Пассажир Шигапов Евгений Витальевич, 1981 г.р., должность - помощник Главы Республики Саха (Якутия), также не подчинился законным требованиям экипажа воздушного судна соблюдать Федеральные авиационные правила поведения пассажиров на борту воздушного судна, неуважительно и агрессивно относился к членам экипажа,совершал действия, унижающие честь и достоинство членов экипажа, в частности, применял физическую силу по отношению к бортпроводнице.


Вызванным нарядом Линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации в аэропорту Шереметьево пассажир Шигапов Е.В. был снят с рейса и доставлен в дежурную часть Линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево. Пассажир Борисов Е.А. не был снят с рейса ввиду представленных пассажиром Борисовой Прасковьей Петровной, 1956 г .р., должность - председатель Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», медицинских документов, удостоверяющих, что Борисову Е.А. была проведена хирургическая операция и пациент нуждается в реабилитации.


Пассажир Борисов Е.А. медицинскому освидетельствованию на состояние алкогольного, наркотического или токсического опьянения не подвергался.
Проведенное в дежурной части Линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево медицинское освидетельствование не выявило у Шигапова Е.В. состояние алкогольного, наркотического или токсического опьянения.


Рейс SU 1750 Москва - Якутск вылетел в 20:31 (вместо по расписанию в 18:50), прилетел в аэропорт назначения Якутск 18.02.2018г. в 08:52 (вместо по расписанию в 07:50).


Источник: "Компромат Групп", 20.02.2018

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное